Консультация гинеколога /

В какой дозировке пить препараты — вопрос №1610701

Здравствуйте мне 40 лет, сбой цикла уже 5 месяцев, сделала узи в принципе всё в норме полип 1 мм на шейки матки снаружи, а так пмс момрально тяжелые, вообще я в декрете и всё тяжело, гинеколог назначил масло примулы 1300 солгар по 1 кап, 2 раза в день и пиродоксаль 5 фосфат по 1 т 3 раза в день, на 3 месяца а в инструкции к этим препаратам написано другое, если так буду пить норм будет? Сейчас третий месяц пью тайм фактор, когда его прекращать и начинать эти пить. Так у меня раздражительность депрессия устала видимо уже в декрете

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет

Гинеколог
Вам не нужно принимать эти препараты, они ничего не изменят. По узи есть подозрение на полип эндометрия. Нужно пройти узи в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла. Если полип подтвердится, то нужно его хирургическое удаление
Клиент
Екатерина Александровна, ну я плохо себя чувствую постоянно практически, а перед месячными вообще треш ??‍♀️ и всё таки в такой дозировки я могу их пить
Гинеколог
Да, можете так их принимать. Но контроль узи обязательно
Клиент
Екатерина Александровна, я еще прикрепила узи 4 месячной давности
Гинеколог
У вас по узи еще тогда был толстый эндометрий, поэтому полип может быть
Клиент
Екатерина Александровна, жаль что эти препараты ничего не изменят, получается выхода нет, противозачаточные мне нельзя ( у меня мигрень с аурой бывает) а другие все варианты приема препаратов не действенны так получается.
Гинеколог
Можно поставить спираль мирена или использовать вагинальное кольцо новаринг
Клиент
Екатерина Александровна, ну да получается ни какие препараты не уместны. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, добрый день. У вас прекрасная терапия и правильные дозировки. НЕ переживайте, как только восполните дефицит витамина Д и поднимется гемоглобин, ваше состояние нормализуется.
Единственное, дополнительно рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 св, Т3св, антиТПО, антитела к тиреоглобулину
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, я все эти анализы сдавала 4 месяца назад, это было в норме, значит про перодаксаль написано по 1-1/4 таблетки на это внимание не обращать, и пить по 1 т 3 раза в день смело и мало примулы тоже?а тайм фактор когда переставать пить? Чтоб начать это масло примулы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, верно. Тайм-фактор можете допить до конца пачки и начать масло примулы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По инструкции указаны средние дозировки. А уже индивидуальные подбираем мы на приеме с учетом жалоб и анализов.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо спасибо за ответ, а не подскажите еще мужу моему 40 лет, какой бы хороший комплекс витаминов пропить, от шелушения кожи укрепление ногтей волос и тд и тп ? Может тоже Эвалар. Или какие варианты
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, добрый день. Можете приобрести ему любой витаминно-минеральный комплекс с витаминами группы В + железо, дополнительно витамин Д по 2000 МЕ в сутки утром + омега 3
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ а подскажите как пожалуйста я заказала пиродоксаль, масло примулы , а они давление не снижают? А то у меня вечно низкое головокружение устала так уже от этого. Что вообще с этим делать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте. Вообще, не должны. Но как правило, любые препараты магния принимаются вначале под контролем АД.
Клиент
Анна Николаевна, ну пиродоксаль и масло примулы это вроде не магний ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, там в составе есть магний, оболочка. Иногда это вызывает снижение давления.
Клиент
Анна Николаевна, а еще подскажите моему папе ему 67 у него тоже слабость и тд и тп, он наблюдается у врачей все анализ сдает давление контролирует за собой следит, ну ему можно тоже пропить этот пиродоксаль в какой дозировке? Тоже по 1 т 3 раза в день?или меньше хуже ведь этот препарат ничего не сделает а только лучше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, папа может принимать витамин Д по 2000 МЕ утром + комплекса витаминов и минералов.
Клиент
Анна Николаевна, да он все пьет и Вит д и много разнооо, , ну а пиродоксаль этот можно в какой дозировке ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно, конечно. Можно по 2 таб в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полип нужно удалить, и можно принимать кок, если вы не кормите грудью, если на гв ,то после удаления полипа можно лактинет или чарозета
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, а если полип вообще ни как не беспокоит надо ли его удалять?
Клиент
Мая Ауесовна, у меня мигрени с аурой бывают, говорят кок мне нельзя принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана!Вам назначено хорошее лечение в правильных дозировках,дополнительно рекомендую принимать Глицин по 1 таб 3 раза в сутки. Также Вам необходимо пройти гистероскопию, дальнейшее лечение по результатам гистологического исследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, пока всё равно что то не рискую пить пиродоксаль 3 раза инструкция всё таки напрягает что по 1-1/4 там написано, 2 раза буду пить. А можно сразу по две таблетки пить? А то я и папе своему его порекомендовала ему 67, тоже по 2 таблетки пить. Гистологию этого полипа делала год назад все норм, если полип никак не беспокоит надо ли его удалять?