АНАЛИЗЫ не понимаю . Помогите

Здравствуйте, у меня отек язычка и зуд в горле , Лор сказала , что это аллергия , сдала анализ показал 1 на собак , далее все сошло , но вот недавно снова начало проявляться , сдала анализ ОБЩИЙ. , он ничего не показал то толком , либо я чего то не понимаю, на кону антигистаминные не принимала , помогите пожалуйста с расшифровкой

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас выявлена только реакция на собаку 1 класс, это не ярко выраженная реакция. Иммуноглобулин Е общий в норме. ОАК не сдавали? Риноцитограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, нет , вообще не знаю , что это за анализы …

Отека в носу нет? Нос дышит хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, у меня нет никаких признаков аллергии ,кроме неба в кровяных точках с зудом и язычок , как слизь (

Конечно надо видеть очно. Вы обращались с лору у себя по месту жительства или в Мурманск?Антигистаминные пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, конечно, ходила к платному лору , она сказала это явно аллергия , сдать общий иммуноглобулин, вот я его сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, загрузила фото из архива

Иммуноглобулин Е общий в норме. Но вот фото в ротоголотке мне не нравится. Я так поняла, что она и мазок у вас не взяла.... А кровь больше вирусная. Ещё вопрос антигистаминные никакие не принимали? А когда все началось были какие то предпосылки?

У вас выбраться в Мурманск сложно или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, нет , никто не брал мазок , выбраться не сложно , сложно записаться ко врачу ,то что ждать в очереди . Может махом можно в хелекске сдать платно ? Какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, так я пью антигистаминные ,конечно когда приходит зуд я без них не могу , но за 2 дня до сдачи анализов не пила ,не было необходимости

Там очередь обычно в областной, клинике вроде бы были всегда места. Ну, ладно. Когда на аллерген к собаке сдавали? Нам сейчас нужно ЭКБ, мазок из зева на флору и чувствительность к бактериофагам и антибиотикам,Взаимосвязь с продуктами питания незамечали? Например поели орешки и начался зуд, отёк? Если что то замечали напишите. И напишите какие продукты чаще кушаете всего. Какой антигистаминный принимаете?

Так как если это не аллергическая природа, то надо искать инфекцию если что на будущее Пцр из зева на ВЭБ, ЦМВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, благодарю, сохранила , что досдать , пью сейчас алервей

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, на собаку сдала недели 3 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, на продукты , что часто ем так же сдавала и на молочку все , все анализы отрицательные …

Тогда сдаём анализы, и дальше думаем. Я бы ещё посоветовала вам сдать кал на гельминтов можно в поликлинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, благодарю ?

Кал и мочу сдавала , тогда же когда и общий анализ крови , терапевт сказала хорошие анализы пришли

Можно его принимать(или можно будет поменять на телфаст 180 мг или Эльцет). Собаку можно сейчас мыть специальными шампунями, но это делать должены не вы. И стараться меньше с ней общаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, да да , собаку моет грумер шампунем pet+ , спасибо большое, лекарства то , что вы указали это от аллергии ?

Т. Е гельминты не обнаружены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, не-а ?‍↔️ врач сказала анализы хорошие , а то что в крови что то повышенно сказала : « я не могу так судить , может это ваша норма для крови»

Если получится взять результат анализа прикрепите сюда, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Наталья Александровна, хмм, ну я постараюсь, хорошо, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото общего анализа крови. Так как есть гиперемия в горле. Скажите какая температура тела сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, прикрепила крайний анализ крови с конца февраля , я мучаюсь уже с конца ноября, терапевт сказала , что анализы пришли хорошие , скинула вам скрин того , что было выделено красным , но она сказала это незначительные показатели . Температура ни разу не поднималась , всегда стабильная 36-6

По анализу крови вирусная инфекция. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Алена Игоревна, так а что это значит ? Что мне делать со ртом ? Аллергия ли это ? Потому что зуд меня сильно достает .
Я уже за то все время прошла круг :; больница , поликлиника , потом стоматолог ,которая послала к аллергологу , алерголог которая сказала ,что мне к лору , лор сказала что это аллергия и сдать общий анализ иммуноглобулин. И вот я уже у вас прошу помощи и что мне делать дальше? Может надо еще что то сдать перед очным аллергологом ?

Для очного осмотра досдайте кровь на экб, кал методом парасеп на паразиты трехкратно ( лямлии, токсокару ,аскариды).

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Алена Игоревна, благодарю ?