Повысилось давление , боль в затылке
Добрый вечер. Сегодня после обеда повысилось давление до 150/70 и держится до вечера , при этом немного болит затылок, пульс нормальный. Постоянно принимаю конкор 2,5. (тахикардия) и ИПП (Пищевод Баретта). . Две недели назад проходил диспансеризацию . Глюкоза 5.34 Холестирин 5.21 Креатинин 66.2 Мочевина 5.76 АЛТ,АСТ, ТТГ. - нормально.. Возможно немного поволновался вчера. Подскажите что делать .
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо снизить давление. Прием каптоприла 25 мг под язык.
Либо моксонидин 0,2 .
Значит, конкора недостаточно.
Необходимо добавить препарат для снижения давления. Например, периндопирил 2 мг , вечером ежедневно. Контроль давления
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас повышение давления на фоне болей в шейном отделе позвоночника( остеохондроз)
Сейчас для снижения давления можно принять Капотен 25 мг
И необходимо лечить шею Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте , как вы себя чувствуете ? Если повышение давления будет частое, то можно добавить к Конкору - периневу 4 мг ( начать с 1/2 вечером ) , она держит давление в течение 24 часов . Дозу можно увеличить до 4 мг. Дома пусть всегда будет моксонидин 200 мг , при высоком давлении он хорошо его снижает .
Принятый ответ
Здравствуйте.
При эпизодическом повышении артериального давления вне зависимости от причины необходимо принять - каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг.