Результат общего анализа крови

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, пересдали кровь из-за количества тромбоцитов. Тромбоциты уменьшились. В 2 месяца количество тромбоцитов было 677. Сейчас 503. Подскажите, это норма или нет? Нам сейчас 3 месяца

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, да, тромбоциты в норме, соответствуют возрастным показателям. Остальные показатели в анализе также без патологии, признаков воспаления и анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты на гв норма до 700 на ив 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.
Всё отлично в анализе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-650 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо ?

Здравствуйте
Кровь абсолютно спокойная, воспалительных изменений нет:
-лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет
-анемии нет
-тромбоциты до 600 норма

Нормы указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Хороший анализ, нет повода для волнения!

Ребенок на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, да на ГВ, спасибо ?

На ГВ допаивать водой не нужно, поэтому данный уровень тромбоцитов у малышей -норма. Достаточно кормить по требованию в течение дня
С момента введения прикорма нужно давать воду между кормлениями 40мл/кг в сутки

Все хорошо у Вас!
Растите крепкими и здоровыми ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, хорошо, спасибо ?

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Добрый вечер. Посмотрела файл. В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии нет, тромбоциты в норме от 150-600 у деток , лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет . СОЭ не ускорена.
Все хорошо, растите здоровыми ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое ?

Рада была помочь вам ❤️

Здравствуйте, да, это вариант нормы. Рекомендую допаивать ребёнка водой и детским чаем по возрасту - повышаются тромбоциты от недостатка питьевого режима, также когда жарко - то есть потеря жидкости когда увеличивается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо, мы на ГВ, разве при ГВ нужно допаивать водой? Молоко на 90% состоит из воды

да, обязательно допаивать водой для нормальной работы ферментов кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-10,0 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-64 преобладают над нейтрофилами-24- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-119 г/л норма( нижняя граница нормы до 6 месяцев-90-95г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-503 в норме( норма от 150 до 700)
Снижение тромбоцитов с 677 до 503 допустимо, это не является патологией
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ без патологий и соответствует возрасту ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое ??