Интерпретация анализа крови
Добрый день. Дочке 11 месяцев, сдали общий анализ крови, все в норме кроме количества тромбоцитов и лимфоцитов.Хотела бы узнать есть повод для беспокойства или нет.К педиатру по плану должны идти в год( 17 ноября)
Здравствуйте, загрузите пожалуйста файл еще раз, плохо видно.
Принятый ответ
По анализу:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500). На другие показатели не обращаем внимания, это все в пределах допустимого.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Анализ хороший!
Алина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке не смотрим.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты у детей норма 150-500
Ангелина Альбертовна, спасибо