Консультация
Здравствуйте хочу попробывать описать мою историю , 7.11.23 года стало мне как-то не хорошо слабость пару дней тошнило,что то, сдал анализ 8.11.23 года крови преклиплю видно будит 8.11.23 г потом где-то числа 10.11.23 жар появился сильный но при этом температура тела была 37 37,2 и и вот так температура и держится до сегодняшнего дня, забыл где-то 28.10.23 появился кашель, странный то есть то нет, числа 11.11.23 пошёл к терапевту думал пусть послушает ей не понравилось дыхание на выдох как она мне сказала тяжёлый какой-то, и послала меня сделать флюрографию и я сделал числа 13.11.23 показал всё в норме, так же и тошнило нет нет температура, и 28.11.23 стало ещё хуже тошнило вздутие какой-то в животе вечером была температура 37,7 . 29.11 23 пошёл опять к терапевту послушали лёгкие ей правое не понравилось и сделали ренген и поставили пневмонию ренген и анализ крови прекреплю 29.11.23 года, прописали уколы 10 дней и ставили горячий укол, ренген 13.12.23 уже были чистые лёгкие . Но температура до сих пор не могу понять, что такое, и может быть такое начаться пневмония в начале ноября и только 29.11.23 ренген увидил? А ещё 29.11.23 делал мазок на ковид но он не подвердился, не знаю что и делать уже этот жар меня изводит, к терапевту иду у них на всё ответ это всд . И можете как то описать мою кровь страная как-то
Принятый ответ
Здравствуйте! Пневмонию ставили вирусную, в крови высокие моноциты (тоже признак какой то вирусной вялотекущей инфекции). Нужно дообследование. Эпштейн барр, ЦМВ, герпес (1, 2,6 тип), ВИЧ, гепатиты В и С, атипичные возбудители (хламидии и микоплазмы). Мокрота на МБТ (редко, но бывает, слишком длительная субфебрильная лихорадка).
Всё это назначает инфекционист если хотите бесплатно.
Какое лечение пневмонии было?
Ольга Алексеевна, цефтриаксон калоли, ВИЧ гепатиты я сдавал вчера последний раз, эншеин барр ПЦР отриц и ЦМВ пур отриц, а анализы крови похоже на пневмонию?
Ольга Алексеевна, по поводу герписа у меня есть детсва какой-то который на губах зимой выскакивает
Анализ похож на вирусную или атипичную. Точно не классическая бактериальная.
Важны титры герпеса, и это не все те которые на губах, 6й нигде не выскакивает, а иммунитет "выматывать" Может
Ольга Алексеевна, понял надо сдать тогда
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо пересдавать общий анализ крови, СРБ ( прежние устарели), сдайте также кровь на антитела к антигенам ламидии, микоплазмы пневмонии.
Сделайте КТ лёгких.
Екатерина Сергеевна, кт я хотел сделать но врач терапевт говорила типа зачем тебе это надо, это не сильно вредно?
Екатерина Сергеевна, я хотел сделать кт но терапевт типа зачем тебе это делать, вот и не делал типа лишний раз облачаться, кт может показать мне полную картину лёгких?
Екатерина Сергеевна, довёл свежий анализ крови
Надо делать.
Екатерина Сергеевна, подготовка какой-то есть к кт?
Екатерина Сергеевна, микоплазмы пневмоний это как сдавать?
Анализ крови из вены. Подготовка к КТ не требуется.
Екатерина Сергеевна, ламидии это тоже из вены?
Облучение там небольшое.
Екатерина Сергеевна, значит надо, а то блин у терапевта один диагноз всд
По последнему анализу крови эозинофилы повышены, надо сдать общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок.
Екатерина Сергеевна, у есть алергия я на это внемание не оброщаю, то есть микоплазма из вены надо сдать? Это как-то с пневмоний связь есть?
Екатерина Сергеевна, я же правильно к вам обратился по поводу этому вопросу ? Вы же занимаетесь лёгкими
Сдайте кровь из вены на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок.
Сделайте КТ лёгких, спирометрию с бронхолитиком. Посетите с анализами пульмонолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови высокие эозинофилы, это признак аллергии.
Сдайте маркеры аллергии - igE и эозинофильный катионный белок.
Также стоит сдать кровь igM и G к респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние, сейчас регистрируют вспышку микоплазменных инфекций.
Сделайте КТ органов грудной клетки, чтоб оценить есть ли воспалительный процесс в легких.
Сделайте Диаскинтест у фтизиатра, так как лихорадка длительно уже.
Виктория Викторовна, здравствуйте сегодня сделал Кт а тест у фтизиатра такая проблема в моём городе сдать, думаю кт что то может показать
Сможете результат КТ прикрепить?