Консультация педиатра /

Биохимический анализ крови — вопрос №205846

Добрый день,ребенку 3 месяца,за месяц набрала 1 кг,в росте +2см,активная,кушает хорошо.С 3 суток после рождения началась желтушка,к месяцу не прошла-поставили диагноз-затяжная желтушка,общий билирубин был чуть больше 300.На данный момент ребенок не жёлтый,педиатр на вид желтушку не определила,глазки белые,сдали кровь,показатели следующие:
Общий билирубин-29.07,прямой билирубин-5.41,АСТ-81.6,АЛТ-44.1,ф.щ-324
Подскажите,почему могут быть повышены показатели,на вид ребенок здоровый,по УЗИ в 1 месяц отклонений не было,все остальные показатели в норме.

Педиатр
Здравствуйте. Приложите подалуйста фото анализа, Вам назначили какие нибудь препараты? Как ребенок себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, стул в норме,цвет горчичный,писиет- часто,раз 10 в день,моча светлая,гулит,улыбается,кушает часто,примерно каждые 2 часа

Педиатр
Здравствуйте! Стул как?
Принятый ответ
Педиатр
Стул и моча обычного цвета?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото анализа.
Педиатр
Не переживайте у вас положительная динамика.Иногда желтуха носит затяжной характер. Побольше гуляйте на свежем воздухе, допаивайте между кормлениями. Можно пропить 2 недели хофитол по 5 кап 3 раза .От прививки гепатит пока мед отвод.
Педиатр
Здравствуйте,,Анастасия. По результату анализа крови - отмечается положительная динамика, также еще учитывая внешние проявления. Прогулки, выпаивания ( если на ИВ )
Принятый ответ
Педиатр
При изначально таком высоком показателе он и будет постепенно снижаться, вам необходимо было принимать препараты типа хеппель либо хофитол, сейчас уже поздно, все показатели самостоятельно спускаются просто намного медленнее, чем при корректном лечении. И вы правильно заметили, видимых проявлений при таких цифрах может и не быть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,отмечается положительная динамика,от тех цифр билирубина,что были в 1 месяц,постепенно все показатели придут к норме.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Показатели уже почти нормализовались. Необходимо пропить урсофальк 2 недели. На искусственном вскармливании между кормлениями допаивать. На грудном вскармливании часто бывает затяжные желтуха, кормите грудью и дальше, если кормите
Педиатр
Здравствуйте сдайте гепатиты в и с
Персистирующие инфекции
Врач КДЛ
Здравствуйте. Показатели идут на снижение, постепенно уровень должен нормализоваться.