Повышен РФМК

Беременность 36 недель. Сдала анализы, значительно повышен РФМК (12 мг/100 мл). Переживаю за развитие малыша. Дайте, пожалуйста, пояснения по анализу 🙏

28 лет

Принятый ответ

Доброе утро
Данный показатель не информативен при беременности, ни на что не влияет, может быть повышен. Может быть и 15, и 20.
Не входит в стандарт обследования.
Фибриноген норма у беременных до 6, гемоглобин в 3 триместре 105 и выше, соэ не оцениваем.
Белок снижается за счет возросшего потребления его организмом, тут коррекция питанием, белковые продукты. По глюкозе тоже возрастает потребление, но на сладкое налегать не нужно.
У Вас все показатели в пределах нормы для периода беременности.
Не волнуйтесь, никакой опасности,

Здравствуйте, всё необходимые анализы у Вас в пределах нормы. Единственное надо скорректировать питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, благодарю вас за ответ!