Врач прописал Дипрамета 7.0 мг при гв? Как повлияет на новорожденного при гв?

Врач прописал Дипрамета 7.0 мг я родила недавно меньше 3 недель, новорожденный на гв?Совместимо ли, не навредит ли развитию малыша, очень переживаю, но ц самой острое состояние аллергии, сегодня вкололи укол, ребенок был на смеси Nan ,все блюет все что съел, нервничает,плачет...как быть?Это не врачебная ошибка назначать такой препарат мне, он же пролонгированного действия, а значит до 25 дней в молоко будет попадать он, я прочитала о негативных последствиях , что длительно попадает в молоко, а значит задержка развития ребенка, надпочечники страдают и т.д. что делатт?

36 лет

Здравствуйте!

Дипромета не рекомендуется на грудном вскармливании, ввиду того, что один из компонентов выводится в течение 10 дней из организма, поэтому есть умеренный риск для ребёнка.

А ранее что-то уже пробовали с целью лечения? Как давно высыпания?

Здравствуйте.Мне уже сделали укол😭Ну как так то, я пошла платно в клинику, прописал врач, и сделал укол, я потом зашла в инет, и в полном шоке от реакции ребенка на этот укол...из за него действительно будет задержка развития и роста, и страдают надпочечники? Полторы недели как я с жуткой аллергией сопровождающейся зудом сильнейшим, я думала пройдет, но становится только хуже. я не о себе уже переживаю о ребенке, что делать, как поступить, ребенок не ест смеси совсем, все выблевывает, пробовали дорогие и фабрика и нан, толку ноль, просит грудь....

Ранее дня три пила полисорб, лактофильтрум,кларитин

только хуже,не помогло

Системные гормоны при неэффективности другого лечения являются препаратом выбора, прошло ещё мало времени, должно наступить улучшение в течение недели.

А как давно появились высыпания?

Ульяна, здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом. Данный препарат не желателен при ГВ. У вас как давно аллергия? С чем связываете? Зуд есть?

Зуд сильный, я 24.07 родила, роды были тяжелые 16 часов схваток, раскрытие на 3 см всего лишь, эпидуралку 6 часов ставили потом, экстренно кесарили, после я пользовалась молокоотсос и силиконовые накладками на соски так соски малые маленькие, все в кровь ребенок раскусал т.к не мог ухватиться, ела обычную еду, может химия гель для стирки хотя он подходящий для детей, не знаю на что. И как теперь поступить не знаю, укол уже сделали, информация везде разная, страдает ребенок😭😭😭😭😭Он смеси никакие не принимает мы и дорогие и по дешевле покупали ,все блюет и плачет, начался запор...ребенку плохо и я в шоке от непонимания как быть

Здравствуйте

Укол вам когда поставили?

Какого числа?

Вчера

Принятый ответ

В любом случае вы сейчас успокойтесь, раз уже поставили, ситуацию уже не изменить и нужно только принять, и для малыша сейчас только смесь. Сходите к педиатру пусть подберет смесь. Пока ребенок на смеси сцеживайте грудь, чтоб сохранить ГВ. Вам на высыпания можно наносить адвантан крем 1 р в день дней 5-7, пока тоже не кормите и в течении дня неотанин или концпнтрат от авен ксеракалм они с противозудным эффектом.

Здравствуйте.
Дипромета не препарат выбора при ГВ. Но Вы не переживайте при однократном введение препарата в грудное молоко поступает очень малое количество препарата и такое количество не способно вызывать симптомы , которые Вы описываете у ребенка, и дальнейшее отставание развития.
При повторных введениях больше риска для ребенка . Но однократное введение не будет отражаться на ребенке , так как высвобождение гормона происходит очень медленно и соответственно та концентрация , которая по -тихоньку высвобождается , не будет так негативно влиять .

Принятый ответ

Ульяна , здравствуйте!

Ознакомившись с вашими вопросом.

Дипромета - препарат не желателен при ГВ

Вы не переживайте , не волнуйтесь
при однократном использовании препарата в грудное молоко поступает очень небольшое количество препарата.
И это не способно вызывать, дальнейшее отставание в развитии
Если не прекратите дальнейшее введение , для ребенка больше риска

Но в данном случае, про однократном, не будет отражаться на ребенке

Не волнуйтесь и не переживайте!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать наружно мазь Адвантан 2 раза в день, на высыпания, 2 недели.
Ребёнка желательно кормить смесью.
Дипромета нежелателен в период беременности. Поскольку был однократно применён, думаю ничего критичного не произошло.
Гормоны иногда применяют в лечении для быстрого снятия симптомов.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.