Расшифровка анализов

Ребенку 6 лет ,сдавали анализы и ездили к иммунологу ,иммунолог сказала что по анализам крови видно паразиты и плохо отходить желч, и направила сдать анализы кала и сходить к гастроэнтерологу ,мы сдали анализы но записи ждать ещё долго ,а в кал нашли крахмал и дрожжевые гребы ,все ли так плохо ,анализы в загрузке ,ответьте пожалуйста. Так же ребёнком проходит лечение у иммунолога

Нет
31 год

София,здравствуйте! Копрограмма без признаков воспаления, дрожжевые грибки это условно-патогенная флора, она имеет место быть в кишечнике. По биохимии крови: повышение билирубина за счёт непрямой фракции, может свидетельствовать о синдроме Жильбера, ЩФ норма (ребёнок растёт). В первый раз показатель билирубина высокий?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталия Юрьевна, добрый день, спасибо, что ответили ,да первый раз билурибин такой ,узи делали осенью без изменений все хорошо, а что значит крахмал ?

Принятый ответ

В копрограмме нам важны эритроциоты и лейкоциты, чтобы исключить косвенные признаки воспаления, остальные показатели зависят от особенностей питания и частоты стула,например, если ребёнок ел макароны вприкуску с булкой, то крахмал будет, это не патология.
Билирубин надо будет пересдать и посмотреть в динамике. Даже если подтвердится синдром Жильбера, то это не заболевание, а состояние, при котором недосиаточно ферментов в печени,чтобы этот билирубин расщепить и вывести из организма, билирубин может повышаться при физических нагрузках, голодании, приёме препаратов, обострении хронических заболеваний или острых заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталия Юрьевна, поняла вас спасибо большое, будем сдавать ещё раз