Расшифровка кардиограммы
Добрый день! помогите расшифровать кардиограмму, что там написано, что это значит, насколько серьезно и т.д Пациент - муж. 34г, заболеваний нет никаких
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Ось отклонена влево, это вариант нормы.
Нарушения процессов реполяризации неспецифические, не являются патологией.
Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, результат ЭКГ в пределах нормы.
Нарушение реполяризации это неспецифический признак, который не говорит о патологии сердца. Может быть при дефицитеектролитов, железа, недосыпе, метаболических нарушениях и т.д.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас незначительные отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!