Посткоитальный цистит

У меня начинается цистит после секса на следующий день Когда встречалась с бывшим молодым человеком, думала что причина в нем Но с моим новым молодым человеком та же история Первые две недели после соития ничего не было, никаких симптомов и потом, каждый акт сопровождался уиститом на следующий день Каждый раз, когда я ходила к урологам, это было примерно раз 6 и к разным, у всех назначение Монурал дня 3 попить, и конефрон недели 2 Симптомы какое-то время это убирало, а потом перестало Половых актов я стала бояться, и спать мы перестали совсем, видимо выработалась команда секс- боль, цистит Ходила к гинекологу, кололи гиалуроновую кислоту между уретрой и влагалищем, это не помогло, сдавали оба инфекции на ИППП, у меня была гарднерелла, у молодого человека все чисто Может есть какие-то более точные анализы? Читала что транспозиция уретры не помогает, я думаю если бы это был выход, то и гиалурон бы помог, но нет Заказывала д-маннозу, пропивала, симптомы оставались Оральный секс с классическим не пересекались, прочитала тоже советы, но симптомы сохранялись Все рекомендации использовали не помогло Секс спустя 1,5года сразу же начался цистит Может я занесла что-то своему партнеру? Подскажите что-то за что я могу зацепиться, потому что я все понимаю, я и так жила 1,5 года без секса, но мне 25 лет и жить все время без него или с такой ужасной болью не знаю как Еще цистоскопию делали, была лейкоплакия, но симптомы прошли сами, операцию советовал уролог я не сделала,, так как сексом не занимались долгий промежуток времени все прошло

Экзема
25 лет

Здравствуйте. Если есть лейкоплакия, то нужно подтверждение по биопсии и выполнение операции по её удалению.

Галина Александровна, лейкоплакия влияет как-то на начало цистита? Симптомов лейкоплакии нет уже, нужна ли мне эта операция, если она меня не беспокоит?

По-разному бывает. Нужно ещё смотреть расположение уретры, если есть чёткая связь с половым актом.

Добрый .Вас уролог на кресле смотрел?

Луиза Римихановна, тот, который делал цистоскопию да, то что уретра мобильна сказали, просто с презервативом цистита нет, а без него есть, значит проблема в инфекции?

Что у Вас по Фемофлор?

Луиза Римихановна, я прикрепила файлы, это то что смогла найти, потому что многие анализы утеряны, и там анализы партнера есть

По результатам все хорошо.Приложите фото уретры по возможности

Луиза Римихановна, такой возможности нет к сожалению

Доброго времени суток. Со стороны ЖКТ проблем нет? Сахар крови проверяли?

Владимир Александрович, сахар был в норме, по жкт была у гастроэнтеролога нашли хеликобактер пилори

Сдайте кал на кальпротектин.

Владимир Александрович, спасибо, сдам

Принятый ответ

??

Принятый ответ

День добрый. Следует пройти обследование гастроэнтеролога, пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета - E.Coli - самя частая флора, провоцирующая посткоитальный цистит, которая заносится из влагалища через низкорасположенную уретру (и флора партнера тут действительно - непричем). Вас в кресле уролог смортел?
Нужно сдать свежий посев. В случае подтверждения бактериурии и E.Coli - можно будет попробовать схему как при бактериурии:
1. - курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 7 дней на протяжении 1?5-2 мес. Лучше разведенный порошок пить перед сном. (при чувствительности в росеве к Фосфомицину-S)
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 10 дней, далее 5 пять дней перерыв, дале курс 10 дней по 2 табл 3 р/сут пвторить, и затем, только по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении 2-3 мес, а также после полового контакта (при чувствительности к Нитрофурантоину -Sв посеве).
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2-3 месяца запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
7. еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
8. и Уро-Ваксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать