Корь по школе

Добрый день. Дети не привиты от кори. Возраст разный. По школе объявили карантин,нас высадили. Предложили нам делать вакцину. Когда заболел тот ребенок неизвестно. Был контакт или нет мы не знаем. Если дети стирилны,как они отреагируют на вакцину? Старшему ребенку делали в детстве прививки,после вакцины неизвестной у нас появился артрит(инвалидность). Потом мед.отвод. Остальные дети не привиты. Как не привитые дети переносят корь? И как привитые? И что даст вакцина именно сейчас если сделаем ее? А если уже подцепили ее и сделать вакцину?

Не знаю
39 лет

Здравствуйте. Коревая вакцина переносится хорошо. нормальные поствакцинальные явления это повышение температуры тела, с 5 по 21 день может быть небольшая сыпь. А может переноситься и без каких-либо симптомов.

Привитые и не привитые дети другими вакцинами переносят одинаково.

Даже если предположить, что дети могли заразиться, сделать вакцину будет безопасно.

Привиться однозначно нужно, корь тяжелая болезнь, которая у непривитых людей может заканчиваться очень тяжелыми исходами, лучше не рисковать.