Консультация инфекциониста /

Укололось шприцом — вопрос №2059903

Здравствуйте сестра мне делала укол, уколов нужно было сделать два, один она сделала а второй у меня был в руке когда я ей передавала колбочек слетел и я не заметила что уколола сама себя что кровь пошла а она мне укол уже сделала, что делать есть ли риск занести инфекцию?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если укололи сами себя до кого-то то риска нет
Клиент
Павел Андреевич, спасибо да я уколола себя а потом она мне этим шприцом уже вколола

Инфекционист, Гепатолог
значит причин для волнений нет