Водянистые прыщи на руке

Здравствуйте, на руке несколько дней назад образовались два водянистых прыща, если можно так назвать, на сегодняшний день их пять штук. Чешутся, из двух вышла жидкость, но сейчас опять водянистые.Что это может быть и как с этим бороться?

Аутоиммунный тиреоидит, 2018 удаление паращитовидной железы, астма в ремиссии. Повышенное давление, принимаю эутирокс 150. Рак шейки матки 2019, операция, лучи, 2022 рецедив, удаление средней доли правового лёгкого, сейчас ремиссия. Жировой гепатоз печени
39 лет

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, добрый день, фото приложила. Спасибо

Похоже на укусы насекомых . Зуд есть ? Наружно крем адвантан или акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, зуд вначале образования, как только вылезло это, зуда нет или периодически совсем чуть-чуть и главное это на одной руке, остальное чисто

Принятый ответ

Начните мазать кремом и понаблюдать

Здравствуйте, Ирина
В первую очередь я бы подумала о контагиозном моллюске
Необходим осмотр очный у дерматолога и проведение дерматоскопии
По описанию - экзема дисгидроз
Тактика разная
Поэтому убедитесь, что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, добрый день, а разве моллюска, обычно, не цепляют где-то вроде бассейна, водоема? Я просто не купалась в водоемах и бассейн не посещаю. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Да нет
Контагиозный моллюск вирусное, чаще контактное от больного человека, а это отследить сложно
Но убедиться надо

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место проявление дисгидроза. Прием антигистаминного препарата, мазь цинковая два раза в день(слегка вмассировать в область поражения.Ограничить контакт с водой,бытовой химией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укусы
Мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм гента 2 р в день до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером акридерм 5 дней.