Сделала МРТ

Здравствуйте, очень сильно и постоянно болит голова. Кружится все вокруг, особенно когда встаю. Голова на половину как заложена, правое ухо не слышит уже 3 недели. Слабость, тошнота. Низкое давление. В голове киста, повышенный т2 и flair сигнал 0,2-0,3см. Усилен сигнал т2 ВИ в правой височной кости. Снижен локальный сигнал от кровотока, вариант развития Виллизиева круга в виде выраженного снижения кровотока. Участок трансформации шишковидной железы, изменение сигнальных характеристик правой височной кости.

Язвенный колит и аллергич
44 года

Здравствуйте. А вы у лор врача были, аудиограмму делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Алексеевна, делала рентген чтобы исключить гайморит

Шум в ушах есть? Головокружение только при движении возникает? Симптомы возникли внезапно? Нарастабт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Алексеевна, шумит, слабость постоянно, головокружение резко появляется.

Симптомы все постоянно присутствуют или бывает, чти все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Алексеевна, хорошо редко бывает

Вам нужна консультация лор врача очно, с выполнением аудиограммы, есть илменения височной кости справа и справа у вас симптомы, то есть мы должны исключить болезнь Меньера, осложнения воспалительных изменений внутреннего уха.
Головокружение сколько длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Алексеевна, с февраля. Железо упало до 2,4 и гемоглобин 6,2. Делала капельницы Феринжект.

То есть головокружение с февраля всегда одинаковое? Или все таки сейчас головокружение по разному проявляется? Скйчас ферритин какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Алексеевна, головокружение утром после сна, когда встаю, при ходьбе, когда сижу. Ферритин не скажу сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Алексеевна, нашла- ферритин на 21.03.24 - 31.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита Алексеевна, Маргарита Алексеевна, нашла- ферритин на 21.03.24 - 31

Принятый ответ

Ферритин низкий, он должен тыть равен массе тела. Головокружение все таки больше от уха. Потому что при снижении ферритина головокружение по типу опьянения и оно постоянное, слабость да, на фоне и нигкого ферритина и патологии уха, остальное с ухом связано. Поэтому сейчас нужно дообследоваться, аудиограмма обязательно. Если головокружение мешает то можно начать бетагистин 24 мг 2р/д месяц.

Здравствуйте! Ухо резко слышать перестало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Олеговна, да. 10 марта, после обеда. Заложило голову и перестало слышать.

Если возможно прикрепите консультацию лор врача последнюю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Олеговна, к сожалению с собой сегодня нет.

Вам нужно проконсультироваться у сурдолога, сделать тонально-пороговую аудиограмму. Исключить болезнь Меньера, кондуктивную, сенсо-невральную тугоухость.
В пирамиде височной кости изменения, значит какой то процесс идет или был. Обязательно нужна очная консультация в первую очередь сурдолога и лор врача .