Появились красные пятна на небе у язычка, температура на вечер 37.1

Здравствуйте! Появились красные пятна на небе на язычке, температура 37.1. Делала фгдс все в норме, сегодня закончила последний день антибиотиков и на вечер появились пятна, горло не болит.

Нет
34 года

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Прикрепите описание эгдс к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте прикрепила фото горла

На фото наиболее вероятно признаки вирусной сыпи-энантемы на фоне ОРВИ

Вы не кушали грубую или горячую пищу накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет. У меня была высокая температура, то признаков простуды не было, врач терапевт назначила антибиотики, я пропила 7 дней, температура спала, но иногда поднимается до 37, сегодня вечером заметила красные пятна, очень страшно стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Возможно это последствия антибиотиков или фгдс, сама не знаю, раньше такого не разу не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нос дышит хорошо, боли в области горла сейчас нет, но меня очень пугают пятна

Наиболее вероятно это проявления вирусной инфекции или последствия травматизации слизистой оболочки во время фгдс, поводов переживать нет у вас

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Поняла, спасибо большое, то есть это не страшно? Через сколько дней обычно это пройдет?

Принятый ответ

Нет это не страшно, как правило проходит самостоятельно на местном лечении в течение 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое