- 11 Марта 20209 ответов
- 8 Января 20258 ответов
- 27 Января 20251 ответ
- 22 Февраля 20254 ответа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок кашляет уже почти 2-неделю ничего не помогает. Подскажите что делать? Делаем ингаляции с амбробене и физ раствором Кашель влажный. Соплей почти нет они не текут иногда заложен нос.
Здравствуйте, подскажите, сколько дней ингалируетесь с Амбробене? Какой возраст ребенка?
Юлия Александровна,
Юлия Александровна, почти 2 недели
Это очень много для этого муколитика. Рекомендую убрать этот препарат, максимум срок применения 5 дней.
Юлия Александровна, возраст ребёнка 4 года
Ирина, рекомендую оставить только промывание носика солевыми растворами и убрать Амбробене. Последите 3-4 дня, если кашель становится реже, то точно из-за Амбробене, если без динамики, то очный осмотр педиатра
Если другая симптоматика угасает, остался только кашель, то вероятно , что кашель на фоне приема Амбробене, т.к. препарат увеличивает образование "мокроты" , провоцирует синдром заболачивания лёгких
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Галина Александровна, 4,5 года
Амбробене отмените!
Делайте ингаляции с физ раствором и обильное питье
Здравствуйте, Ирина, рекомендую убрать Амбробене -сколько будете делать с ним ингаляции, столько и будет продолжаться кашель, он стимулирует и кашель и образование мокроты, которая благоприятная среда для микробов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Спасибо, а подскажите нос промывать нужно. То он спит и слышу аж хрипит как будто нос не дышит.
Принятый ответ
Ингаляции продолжать с физраствором, носовую полости промывать или закапывать Окомистин
Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, возраст ребенка?
Валентина Сергеевна, Здравствуйте, 4,5 года
Амбробене все 2 недели даёте?
Валентина Сергеевна, ингаляции делали 6 дней
Ингалчции с муколитиком и не дают кашлю уйти - уберите ингаляции.