Боль в ногах и давление

Добрый день! Мальчик 13 л. Сегодня утром заболели ноги, потом началась дрожь во все теле. (Просто трясло). На скорой смеряли давление 150/80, темперптурс 36,6, поставили магнезию, давление спало до 110, через 30 минут появилась температура 39. Лейкоцитоз повышен-14, биохимия СРБ-11,14. Остальные показатели в норме. Ребенок находится в детском отделении районной больницы. Вечером давление в норме, темпермтура в норме.Диагноз не поставлен до сих пор. К какому врачу его показать, какие обследования сделать?

В 3 г. Перенес инфекционный мононуклеоз, поражение центральной нервной системы было в детстве
13 лет

Здравствуйте, с каким диагнозом ребёнок находится в стационаре? Какой вес ребёнка? Повышение давления и описанные жалобы связаны с течением инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, про диагноз врач ничего не говорит, подозревает на инфекцию. Вес 65 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, назначен только арбидол

То, что вы описываете – интоксикационный синдром. Это не значит, что у ребёнка есть патология сердца.
Так среагировал организм на повышение температуры.
Вам необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Сделать экспресс тест на грипп, COVID, стрептококк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, общий анализ -лейкоцитоз 14, остальные показатели в норме, тесты на грипп и ковид отрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Повышение лейкоцитов характерно для бактериальных инфекций, понижение лейкоцитов для вирусных.

Здравствуйте!
Мне бы конечно видеть анализы полностью , прикрепите файл или фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, аналицы в истории. Результаты знаю со слов врача