Высокие показатели ТТГ и АТ-ТПО

Плохое самочувствие и депрессия. Проснулась-уже устала. Все тело как будто болит. Вес набирается. Планирую беременность. К сожалению случился выкидыш месяц назад. Решила сдать анализы. ТТГ -53, АТ-ТПО - 927, Т4- 4. Как лечиться? Когда можно планировать беременность?

27 лет

Здравствуйте!

У вас аутоиммунный тиреоидит гипотиреоз.

Необходимо назначить терапию тироксином. Какой у вас вес?

Так же досдать ферритин,оак,срб,вит Д. В идеале бх крови

Пройти узи щж

Планировать можно после полной компенсации гормонов (2-3 мес)

Софико Бежановна, добрый день. Показатели прикрепила . Спасибо

Софико Бежановна, вес сейчас 63.

Принятый ответ

повышен холестрин ,добавьте омега 3 (1000мг)т 1 раз в сутки 3 мес. далее контроль липидограммы

начните прием тироксина с 50 мкг в сутки,строго натощак за 40 мин до завтрака. контроль ттг,ст4 через 6 нед

узи повторите через 6 мес

Здравствуйте, ваше состояние обусловлено развитием гипотиреоза на фоне аутоиммунного тиреоидита( простыми словами-щитовидная железа не вырабатывает в нормальном количестве гормон) поэтому необходимо начать терапию тироксином. С последующим контролем ТТГ через 3 месяца.
По узи идет увеличение железы, это также связано с развитием гипотиреоза, в большинстве случаев, при компенсации гипотиреоза щитовидка уменьшается до нормы.

Здравствуйте.
У вас аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.
Вам нужно начать приём эутирокса 50 мкг утром, строго натощак, завтракать только через 30 минут. ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.
Желательно планировать беременность, когда уровень ТТГ придёт в норму.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3.
Данные дефициты если они есть влияют на здоровье щитовидной железы.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

Принятый ответ

Здраствуйте.у вас можно поставить диагноз.аутоиммунный тиреоидит .гипотиреоз .на основании узи признаков ,увеличение ттг и ат к тпо .рекомендован прием левотироксина натрия в дозе 50 мкг /сут .начните с дозы 25 мкг /сут 1 неделю ,затем перейти на 50 мкг /сут .лекарство принимать утром натощак за 30 минут до еды ,с другим лекарством не смешивать .пересдать гормоны через 6-8 недель.дополнительно начните прием витамина д 3 в дозе 2000 ме 1 раз день в сочетании с омегой 3 1000 ме 1 раз в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам манифестный гип, причина аутоиммунный тиреоидит. Начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца. Беременность можно планировать после нормализации ттг. По узи ничего страшного нет. Сдайте кровь на ферритин, витамин д. Холестерин повышен, можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца

Добрый день
У вас АИТ .Манифестный гипотиреоз
Начинайте прием эутирокса 75 мкг ежедневно за 30 минут до завтрака
Через 6-8 недель сдать ТТГ и т4 свободный снова
Через 2-3 месяца гормоны нормализуются и можно беременеть