Марихуана, головные боли

Здравствуйте! Курил марихуану периодически много лет запоями по месяцу, перерывы в несколько месяцев. Закончился очередной запойный период, не курю 5 дней. Мучают несильные (!) головные боли в лобной части и вечерами хочу спать. Как узнать насколько сильно я повредил свой мозг, обратимые или необратимые изменения и как смягчить период отмены наркотика?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Болезненные проявления абстинентного синдрома после употребления марихуаны обычно полностью обратимые, при условии что не планируется возобновление употребления ПАВ.
Для уменьшения их выраженности и улучшению когнитивных навыков: Пантогам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, на курс 4 недели. Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день, до 2 месяцев. Плановая консультация и обследование у невролога, если головные боли не прекратятся в ближайшее время. При наличии показаний, врач специалист направит вас на дополнительные исследования - мрт гм, ээг, уздг бца.

Надежда Евгеньевна, спасибо, уже сьел 2 таблетки спазмолгона, учту ваши рекомендации)

Будьте здоровы!