Жидкий стул зеленого цвета, спазмы у малыша 10 мес чем помочь

Находимся на ГВ 10 мес, 3 дня назад подхватили вирус температура 38 держалась 2 дня, на третий ушла частично, очень воспаление горло ребенок постоянно плакал ничего в рот не брал, на второй день даже грудь через силу, пили нурофен по 5мл 3 р ванилин до 5р, тантум Верде по согласованию с врачом 3р на щечки, тонзилгон 3р по 10капель, Аквалор горло, Виферон свечи по 500 2р, грипферон, полидекса в нос. Вчера начался жидкий стул после того как свечку очередную поставила (через 8 мин вышла с зеленоватой водичкой), вечером очень горько плакала и исгибалась было явно что на живот жалуется (дала эспумизан), уснула в 2:00. Предположительно сорвали желудок лекарствами которые по возрасту еще не положены (тантум Верде и тонзилгон) также свечи по всей видимости тоже дали свое действие . Как помочь ребенку избавиться от жутких болей в желудке. Врач сегодня будет, но не доверяю ей теперь, будем записываться платно .

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Виферон не имеет доказанной эффективности, применять его не нужно.
Необходимо сдать копрограмму.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по 1/2 чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо уже заказала, начнём лечение. Для горла только Аквалор и винилин оставляем? В нос промываем и грипферон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, энтеросгель можно с 0+? Нам 10 месяцев

Грипферон не нужно, сперей в зев так же не желательно. Только обработка винилином и нурофен для обезболивания
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)

Да, энтеросгель можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, благодарю ? очень подробно.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Все препараты отмените
Как минимум тантум Верде, тонзилгон не по возрасту ! А фероны не имеют доказанной эффективности

Сейчас добавьте сорбент энтеросгель /полисорб
Также обязательно пробиотик баксет бэби 1 Саше 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, благодарю, да конечно убрала сразу. Заказали ждём энтеросгель и баксет. Что для горла оставляем Аквалор винилин ?