СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите! Ребенку 2 года, очень повышенная потливость . гипоксия!?. Сердце!? (Были проблемы, возможно и сейчас что то не то)

Здравствуйте! Ребенку 2 года, с рождения сильно потеем , особенно во сне, пот аж градом стекает. Думали пройдет к году, но ничего не изменилось. Ночью спит голая, одеялом не укрываем. С роддома выписали абсолютно здоровыми, так как родились в период ковида попасть к неврологу смогли только спустя 4 мес отроду, поставили нам гипоксию, пичкали лекарствами, но изменений я никаких в лучшую сторону не заметила вообще, наоборот от этих препаратов ребенок становился очень нервный, испортился сон... диагноз ставили дисомния. Сон наладился, но потливость и вены так и ведны на голове синюшние, так же и на груди. Был тонус мышц, рук и ног, массажами убрали. Плохо набираем вес. В сердце был не до конца затянут просвет( как его точно называют не помню) в 6мес, в год перепроверялись было все хорошо, по крайней мере так сказал врач. В крови постоянно повышены лейкоциты, тромбоциты и тромбокриты. Наша врач никакие меры не принимает, говорит да все нормально у вас, а нас это начинает сильно беспокоить. Думаем пройти еще раз узи сердечка, и сдать кровь ОАК и биохимию. Может стоит еще что то проверить? Недавно делали манту , сегодня проверили сказали что плохая 8мм. Подскажите что это может быть, и связано ли это все как то между собой? Какие анализы и обследования пройти? Еще по поводу гипоксии, она вообще лечится, год ездили наблюдались нам давали понять что еще есть, последний раз невролог вообще закрыла глаза! Но какого то черта поставила нам в год ЗРР , насколько мне известно детям до 2 х лет точно не ставят такие диагнозы, ребенок в год уже говорил простые слова и слоги, задавал вопросы в роде где? Что? Сейчас говорим нормально. Консультировалась онлайн с неврологом, тот сказала что все в порядки с развитием моего ребёнка, все понимает на все реагирует. Помогите, переживаю!

Нет
25 лет
19 Апреля 2024·Просмотров: 722·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,вы были у эндокринолога,сдавали на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, нет, нам ничего не назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила последние анализы.

Обязательно здесь нужно сдать на гормоны т3, т4,ТТГ,глюкоза крови, ферритин,сыроточное железо,Вит д3,сделать УЗИ щитовидной железы и консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, постараемся все максимально быстро сдать. Живем в отдалённом, и специалистьв многих нет.

Посмотрела,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет остальные показатели в пределах возрастной нормы,по оам без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, хорошо, вас поняла, спасибо. Подскажите еще пожалуйста, гипоксия она вообще лечится или ребенок с ней на всю жизнь? И витамин Д3 какой лучше принимать?, на данный момент мы начали принимать вигантол. До этого был аквадетрим

Вигантол подойдёт,смотря какая степень гипоксии,за гипоксией наблюдает невролог и назначает лечение если нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, нам уже год как никакие лечения не назначают. Да и толку от них не было считаю. Препараты только на психику деймтвовали ребёнку, ухудшился сон. В год нас невролог отправила домой по поводу гипоксии ничего не сказав. Какая степень была я даже не знаю об этом никто не говорил и нигде не указывал

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, скажите пожалуйста ферритин это тоже гармон?

Нет,он сдается чтоб подтвердить железодефецит, есть или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, а глюкозу сдавать для чего?

Чтоб исключить сахарный диабет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, ок, спасибо, все понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие анализы прикрепить можете? Потливость может быть при недостатке витамина Д, при анемии или даже железодефиците латентном, при нарушении функции щитовидной железы, при вялотекущем воспалительном процессе. Как прикрепите анализы, напишите комментарий, вернусь
-посмотрю. Повышенные тромбоциты - от недостатка питьевого режима, питьевой режим рекомендую увеличить до 40 мл на кг веса тела, это актуально при потливости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила последние анализы крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, пьем воду хорошо, витамин д3 принимаем с рождения. Железо в норме. Такая потливость у нас всегда, потеет все тело

посмотрел, не переживайте, анализы возрастная норма. Рекомендую сдать биохимию кови и ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам нужно пройти обследование : сдать кровь на глюкозу.
Сдать гормоны щитовидной железы.
Сделать узи щитовидной железы.
Затем с результатами консультация эндокринолога.
Также по результатам р.Манту нужно дообследоваться сдать кал на яйца глист и цисты лямблий 3х кратно с интервалом 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, глисты могут как то влиять на результаты манту? Месяц назад сдавали кровь и кал на них, все в норме было

Да, глисты в организме дают увеличение р.манту.
И еще если ребенок аллергик, то тоже бывает резкое увеличение размеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, спасибо

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ,что по анализам норма, учитывая, что потеет так с рождения- это особенность малыша
Также, по мату – вираж. Это либо ложно положительный результат, либо нужно исключать туберкулёз.
Дополнительно сдайте кровь на витамин Д.
При патологии сердца ночью потливости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, хорошо, спасибо большое, с сердцем успокоили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, скажите а какие анализы или безопасные тесты сдаются на выявления туберкулёза?

Необходимо сдать общий анализ крови и мочи , сделать рентгенографию грудной клетки и посетить фтизиатра.

Также, если есть финансовая возможность ,можете сами сдать в частной лаборатории анализ крови t-spot

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, можете посмотреть прикреплённые анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, наша врач сказала что если мы хотим то может нас сделать тест, ставят какой-то укольчик и смотрят реакцию, что за тесты такие и не опасно их делать?

Это диаскин тест, да, после консультации фтизиатра назначают диаскин тест.
Так как на манту часто бывает ложно положительные реакции в виде аллергии, при диаскин тесте это исключено. Сам тест безопасен разрешен в любом возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, хорошо, спасибо вам большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.