Высокие тромбоциты

Добрый день! Мужчина 62 года, переболел только ковидом. Анализ крови:тромбоциты-1155; лимфоциты-9; моноциты-1;лейкоциты-24,6; эритроциты-3,69; гемоглобин-106.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов. Какие-то препараты принимает сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Хуршидбек, положили сегодня в больницу делают уколы в живот( кроверазжижающие). Результаты анализа прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Хуршидбек, во время ковида принимал азитромицин. Чувствует себя в целом неплохо

Хорошо, что госпитализировали.
Лечение правильное

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима антибактериальная терапия, по крови признаки признаки бактериальной инфекции

Если сейчас нет признаков инфекционного заболевания, тогда с учётом этих анализов пациенту необходима консультация гематолога с выполнением пункции костного мозга