Консультация андролога /

Спермограмма — вопрос №206169

Здравствуйте,стреляет слева в мошенке отдаёт в пах,тянущие ощущения там же, делал УЗИ мошенки два раза,ничего не нашли,сам чувствую уплотнения (точно не могу сказать но похоже на воспаление придатков или семенного канатика), сделал спермограмму, результаты плохие, лейкоциты,эритроциты эпителий превышены, патологические формы 81%, нормальные сперматозоиды 19%, кол-во живых 27%,концентрация спермотазоидов 8млн./мл,ph спермы 6,0, время разжижения час, вязкость 0.5, объем 3.5, цвет серо- белый, 3 дня воздержания,подскажите что это может быть.

Андролог, Уролог
Параметры и подсчет показателей спермограммы не соответствуют международным стандартам.
Андролог, Уролог
Алексей, имеется ввиду, лаборатория неадекватно сделала анализ и его описание.

Андролог, Уролог
Как его оценить?
Клиент
Дмитрий, что в нем неадекватного? можете объяснить?
Андролог, Уролог
Не оценена подвижность сперматозоидов , согласно стандартами по системе А, В, С.
Клиент
Дмитрий, т.е. по данной спермограмме Вы ничего не можете сказать?
Андролог, Уролог
Возможно, они имеют ввиду номрокинез, акинез и т.д. Так же нет данных об агглютинации. С остальнымм параметрами, вроде удалось разобраться.
Андролог, Уролог
Модно сказать,что мало самих сперматозоидов (норма 15млн в 1 мл) живых сперматозоидов (норма до 58%), по подвижности непонятно, как они оценивали. И немного выше нормы лейкоциты.
Необходимо исключить инфекции, изучить гормональный фон, сделать УЗИ мочеполовых органов (почки, простата, мошонка)
Андролог, Уролог
И ещё рекомендую пересдать спермограмма в другом месте
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ