Консультация дерматолога /

Красные точки — вопрос №2318305

Ребенку 4,5 месяца. Сегодня неожиданно появились три красные точки. Что это укус? Или что то плохое( опасно ли? На что обратить внимание?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на укусы, тем более с одной стороны все элементы. Следите за температурой тела, а также за кожей, не появляются ли новые элементы. Можно наносить гель Фенистил 2 раза в день до 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
Это может быть укусами насекомых или проявлением вирусной экзантемы
-Она может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка разделив на 2-3 приема 5-7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-Понаблюдайте за общим состоянием ребенка и температурой
-Фумигатор в помещении перед сном, сетку на окна

Клиент
Наталья Александровна, а это не могут быть гемангиомы?
Клиент
Наталья Александровна, ребенка они явно не беспокоят. И вот иногда как бы красное а вокруг беленькое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, на гемангиомы непохоже
-Да, по фото виден белый ободок
-Так может выглядеть эруптивный псевдоангиоматоз -вирусная сыпь или укусы
Надо понаблюдать !
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не переживайте. Скорее всего комары.
Если ребенок спокоен ничего не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укусы мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации