Расшифровка кардиограммы
Здравствуйте. Есть жалобы на сердце, колющие ноющие ощущения, среди ночи это будит. Может быть похоже на невралгию, не знаю. Также мучает отдышка от любых движений , повышенная потливость и отечность. Сходила на прием к кардиологу, по ЭКГ увидела рубец, по расшифровке Ритм синусовый, ЭОС резко отклонена влево. Снижен вольтаж зубцов в стандартных усиленных отведениях от конечностей. Неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Преобладание биопотенциалов левого желудочка. Плюс ко всему второй раз в донорском пункте у меня не смогли взять кровь, слишком густая, хотя полгода назад по анализам гематокрит и коагулограмма были в норме. Что означает расшифровка? И как эти симптомы могут быть связаны? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ
Анастасия, ддя начала рекомендовано пройти узи сердца, сдать общий анализ крови, СРБ. По экг только косвенные признаки рубца могут быть. По узи часто ничего не подтверждается. По ОАК И СРБ можем увидеть специфические признаки воспаления. И сходите к терапевту легкие послушать, если кардиолог этого не делал, вероятно потребуется рентгенограмма грудной клетки