Что вас беспокоит?
Расшифровка экг
Последнии недели 2 в лежачем положении ощущая сердцебиение
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Какие цифры чсс обычно?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте , чс обычно 70-80
Это норма. Скорее всего, на фоне волнения, тревоги, ощущаете усиление сердцебиения. Это не является патологией
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
На вдохе выполнить планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ,по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Зубец q связан с особенностью положения сердца в грудной клетке, не патология.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, совершенно нормальная ЭКГ. Для исключения анемии сдайте общий анализ крови и анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 202310 ответов
- 16 Марта 202411 ответов
- 14 Мая 202419 ответов
- 11 Сентября 202419 ответов