Гептрал в капельнице
На фоне химотерапии страдает печень, химиотерапевт рекомендует прокапать гептрал. Необходим расчет дозы и количество капельниц. Женщина, 60 лет, 72 кг, завышены следующие показатели: Билирубин общий (ТВ) - 21, аланинаминотрансфераза (ALT) - 365, аспартатаминотрансфераза (AST) - 762, Гаммаглутаминтрансфераза (GGT) - 123, щелочная фосфатаза - 160.
Этими знаниями должен владеть химиотерапевт. Гептрал при такой токсичности можно доводить до 1200 мг в сутки и до одного месяца лечения. Стабилизации может помочь совместное в/в введение фосфоглива 10 мл в сутки не менее 20 дней. Нужно пробовать. Химиотерапия должна продолжаться.