Срочный вопрос капельница

Здравствуйте срочный вопрос, надо поставить капельницу коту, есть инфузор, шприц с раствором для капельницы, инфкщионнная система и кот с катетером в лапе, как соединить все это дело для капельницы коту? Как подключить инфузионную систему в катетер я понимаю а вот как её соединить со шприцем не знаю

31 год

Здравствуйте. Поршень шприца зажать в прищепку, которая справа, и поднять наверх серый зажимчик, прижать им шприц к насосу. И такая капельная система сюда не подойдет. Нужна именно для шприца

Софья Владимировна, спасибо за ответ! С капельницей разобрались ещё вопрос нам назначили амоксиклав капельницу 1000 мг разводить на 10 мл физ раствора, брать 1.5 мл раствора этого и физ раствором доводить до 20 мл и инфузором вводить
В аптеках нигде не можем найти дозировка 1000 мг нашли только 600
Как разводить и вводить эту дозировка чтобы получить эквивалент?

Принятый ответ

Флакон разводим на 10 мл и берем из него 2,5мл. Доводим до 20мл

Система должна быть для шприца
Магистраль

Роман Вадимович, асибо за ответ! С капельницей разобрались ещё вопрос нам назначили амоксиклав капельницу 1000 мг разводить на 10 мл физ раствора, брать 1.5 мл раствора этого и физ раствором доводить до 20 мл и инфузором вводить

Здравствуйте,
Подключаете шприц к магистрали. (Система должна быть другой, потому что в данной нет входа для шприца) она будет выглядеть примерно так https://www.petshop78.ru/product/veramed-provodnik-infuzionnyy-pi-luer-lok-k-dozat-shpritsev.
Шприц на белую ступеньку положить, чтобы упор для пальцев +крылышки шприца+ упирались в серые выслупы сбоку.
Довести серую прищепку, которая расположена с краю, до основания поршня, закрепить.
Сам шприц зафиксировать зажимом, который снизу.
Получается, что инфузомат будет давать на поршень и загонять раствор.
Помните, что в магистралей остается раствор, то есть теряется. Около 5-10 мл раствора. то есть набрать в шприц нужно на 5-10 мл больше, чтобы питомец получил нужное количество препарата.

Алена Игоревна, асибо за ответ! С капельницей разобрались ещё вопрос нам назначили амоксиклав капельницу 1000 мг разводить на 10 мл физ раствора, брать 1.5 мл раствора этого и физ раствором доводить до 20 мл и инфузором вводить

Принятый ответ

Нужно 150 мг,
Берем флакон с 600 мг, разводим в 10 мл, из полученной смеси набираем 2.5 мл, доводим до 10 мл и подключаем.
Можно и в меньшем объёме развести, но вводить все равно нужно будет в 10 мл, так что удобнее так.

Здравствуйте. Инфузионная система должна быть другая (магистраль удлинитель), не инфузионная система для внутривенных введений.
В начале присоедините шприц с системой. Далее вставляете шприц в инфузоматор. Поршень (ножка шприца) вставляется в деталь которая отходит от инфузоматора на железной ножке. Посмотрите у инфузоматора на этой детали есть детали в виде тюльпана (пинцета), попробуйте раздвинуть их, они должны раздвинуться и туда вставляется поршень от шприца, фиксируется. На самом инфузоматоре есть ещё деталь серого цвета. Это ключ. Когда шприц установлен поверните деталь наверх тем самым зафиксируйте шприц.

Татьяна Анатольевна, асибо за ответ! С капельницей разобрались ещё вопрос нам назначили амоксиклав капельницу 1000 мг разводить на 10 мл физ раствора, брать 1.5 мл раствора этого и физ раствором доводить до 20 мл и инфузором вводить