Срочный вопрос капельница

Здравствуйте срочный вопрос, надо поставить капельницу коту, есть инфузор, шприц с раствором для капельницы, инфкщионнная система и кот с катетером в лапе, как соединить все это дело для капельницы коту? Как подключить инфузионную систему в катетер я понимаю а вот как её соединить со шприцем не знаю

31 год

Здравствуйте. Поршень шприца зажать в прищепку, которая справа, и поднять наверх серый зажимчик, прижать им шприц к насосу. И такая капельная система сюда не подойдет. Нужна именно для шприца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Софья Владимировна, спасибо за ответ! С капельницей разобрались ещё вопрос нам назначили амоксиклав капельницу 1000 мг разводить на 10 мл физ раствора, брать 1.5 мл раствора этого и физ раствором доводить до 20 мл и инфузором вводить
В аптеках нигде не можем найти дозировка 1000 мг нашли только 600
Как разводить и вводить эту дозировка чтобы получить эквивалент?

Принятый ответ

Флакон разводим на 10 мл и берем из него 2,5мл. Доводим до 20мл

Система должна быть для шприца
Магистраль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Роман Вадимович, асибо за ответ! С капельницей разобрались ещё вопрос нам назначили амоксиклав капельницу 1000 мг разводить на 10 мл физ раствора, брать 1.5 мл раствора этого и физ раствором доводить до 20 мл и инфузором вводить

Здравствуйте,
Подключаете шприц к магистрали. (Система должна быть другой, потому что в данной нет входа для шприца) она будет выглядеть примерно так https://www.petshop78.ru/product/veramed-provodnik-infuzionnyy-pi-luer-lok-k-dozat-shpritsev.
Шприц на белую ступеньку положить, чтобы упор для пальцев +крылышки шприца+ упирались в серые выслупы сбоку.
Довести серую прищепку, которая расположена с краю, до основания поршня, закрепить.
Сам шприц зафиксировать зажимом, который снизу.
Получается, что инфузомат будет давать на поршень и загонять раствор.
Помните, что в магистралей остается раствор, то есть теряется. Около 5-10 мл раствора. то есть набрать в шприц нужно на 5-10 мл больше, чтобы питомец получил нужное количество препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, асибо за ответ! С капельницей разобрались ещё вопрос нам назначили амоксиклав капельницу 1000 мг разводить на 10 мл физ раствора, брать 1.5 мл раствора этого и физ раствором доводить до 20 мл и инфузором вводить

Принятый ответ

Нужно 150 мг,
Берем флакон с 600 мг, разводим в 10 мл, из полученной смеси набираем 2.5 мл, доводим до 10 мл и подключаем.
Можно и в меньшем объёме развести, но вводить все равно нужно будет в 10 мл, так что удобнее так.

Здравствуйте. Инфузионная система должна быть другая (магистраль удлинитель), не инфузионная система для внутривенных введений.
В начале присоедините шприц с системой. Далее вставляете шприц в инфузоматор. Поршень (ножка шприца) вставляется в деталь которая отходит от инфузоматора на железной ножке. Посмотрите у инфузоматора на этой детали есть детали в виде тюльпана (пинцета), попробуйте раздвинуть их, они должны раздвинуться и туда вставляется поршень от шприца, фиксируется. На самом инфузоматоре есть ещё деталь серого цвета. Это ключ. Когда шприц установлен поверните деталь наверх тем самым зафиксируйте шприц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Анатольевна, асибо за ответ! С капельницей разобрались ещё вопрос нам назначили амоксиклав капельницу 1000 мг разводить на 10 мл физ раствора, брать 1.5 мл раствора этого и физ раствором доводить до 20 мл и инфузором вводить