Шишки на лице

Здравствуйте дочки 3 года,заболели 12.04 еа приём к платном педиатру пошли 15.04 по соплям лечение стандартное,лёгкие чистые ,сопли почти прошли, проблема ещё в шишках вокруг рта носа,и глазах, 15.04 как раз вылезли шишки ,педиатр сказала что там белые головки похоже на стрептодермию, но я думаю что это аллергия на сладкое ,лечение назначила пока только мирамистин,на глазах ушли в тот же день на подбородка уходили появлялись, сегодня опять съела киндер яйцо поспала встала шишки на глазах так же вылезли, чем лечить?

3 года

Принятый ответ

здравствуйте. Если отмечаете связи с пищей, то подозреваемый аллерген исключить, принимать зодак или зиртек 10 капель в сутки, на высыпания наносить неотанин 3 раза в день.

Алина Александровна, меня просто врач напугал что стрептодермия ,но под вопросом она сказала они крупнее конечно намного должны быть при стрептодермии а так у нас всегда на сладкое так как поесть вылезет так же ещё с детства был аттпический дерматит,но врач в выписке написала периоральный дерматит

По фото действительно периоральный дерматит. Стрептодермия возникает не от питания, самостоятельно быстро не проходит.

При этом отмечаются желтке коровки с мокнущим основанием, могут быть пузыри, которые вскрываются в язвочки. По фото у Вас этого нет.

Алина Александровна, нет у нас просто шишки,педиатр написала мазать начать Пимафукортом начинать?

Попробуйте пока без гормона, наносить крем, который я указала выше.

Алина Александровна, здравствуйте на подборке шишки ушли ,на глазах теперь вылезли начала пимафукорт или не стоит?просто очень переживаю что на глазах вылезли, и опасно ли это ?периоральный дерматит?

Алина Александровна, и ещё вопрос я читала что он может появится от косметики(у взрослых )вчера когда я была на работе дочка взяла мою косметику и намазала лицо муж увидел когда уже намазалась и на глазах вот ещё сильнее вылезло, это косметика так спровоцировала, уже убрала всё больше не достанет, и до того как эти шишки вылезли она мазалась косметикой ,косметика могла привести к периоральному дерматит?

Да, конечно, косметика может спровоцировать дерматит.
На глазах Вы имеете в виду на веках?

Алина Александровна, да и под глазами ,на веках сходят наказала неотанином как вы и сказали я читала все пишут что нужно эритромициновую мазь может начать?просто в среду в садик собирались а теперь даже незнаю как идти с шишками

Алина Александровна, фото приложила

На глаза можно гидрокортизоновую мазь 0,5%

Алина Александровна, просмотрите пожалуйста фото

Увидела фото, да, наносите указанную мазь.

Алина Александровна, это все же периоральный дерматит?

Периоральный — это вокруг рта. Если у ребенка такое обострение на глазах после косметики возникло, это просто контактный раздражительный дерматит.

Алина Александровна, ну я дупаю да из за косметики так как до косметики на глазах не было почти ничего плюс ещё ей папа вчера дал опять сладкое..

Алина Александровна, а гидрокартизон поможет?

Да, должен быть положительный эффект.

Алина Александровна, ой дай бог очень переживаю

Алина Александровна, а сколько раз в день мазать и по количеству сколько

Наносите тонким слоем на места высыпаний 2 раза в день.