Шишка в области большой половой губы

Добрый день. 1 мая появилась небольшая шишка в области правой половой губы. Что-то вроде прыща. Сделала один раз раствор демексида 1/5. Далее мазь Вишневского и Левомеколь прикладывала. Сегодня ощущение, что стало еще больше. Плюс небольшие боли при нажатии чуть выше. Но это возможно из-за зала, так как много упражнений было на низ.

Язва желудка,
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это простой воспалительный элемент, в этом случае рекомендуется дальше прикладывать Левомеколь два-три раза в день на ватном диске, если никакого эффекта не будет через двое суток, то нужно обратиться на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте , Камилла . Вероятнее всего , это фурункул или фолликулит , можно продолжить далее применение мази Вишневского или Ихтиоловой мази , на салфетке прикладывать к образованию или использовать на салфетке мазь Фуцидин , 2-3 р\день, при увеличении образования и\или усилении болевого синдрома , рекомендуется обратиться на очный осмотр .
Если есть возможность , приложите фото , пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Инна Анатольевна, спасибо. Фото приложила, смущает, что он за сутки стал больше.

По фото очень похоже на воспаление волосяного фолликула ( фолликулит с формированием фурункула ) . В данной ситуации можно проводить местное лечение ( мазь Вишневского или Ихтиоловая или Фуцидин прикладывать на салфетке в область образования , 2-3 р\день) Если в течение 2-3 дней не будет отмечаться положительная динамика , тогда рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Камилла! Все делаете правильно, вероятнее всего воспаление волосяного фолликула, в такой ситуации рекомендуется прикладывать Левомеколь 3-5 раз в день на ватный диск, нижнее белье, одежда не тесное, при болях ибупрофен, если нет язвы желудка/кишечника. Если образование будет увеличиться обратиться в гинекологическое отделение.

Принятый ответ

Доброе утро! Это воспаление волосяного фолликула. Надо дальше прикладывать мазь Вишневского 2 раза в сутки. Если не будет помогать, то на очный осмотр к гинекологу и возможно надо будет вскрывать это воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насколько можно судить по фото, этот элемент более всего похож воспаленную сальную железу. В таком случае рекомендуется по возможности избегать сдавления этой области тесным бельем, минимизировать высокоинтенсивные половые контакты, а также использовать аппликации с левомеколем на пораженную область 2 раза в день (наносят левомеколь на марлевый тампон, прикладывают к воспалительному элементу и фиксируют бельем) - до 5-7 дней. Чаще всего образование либо регрессирует потихоньку, либо вскрывается с излитием содержимого и благополучно затем заживает.