Пепел от сигареты попал в рот

Вопрос весьма простой, но ответа на просторах Сети не нашел. Стоял рядом с курящим человеком, и совсем немного пепла, вероятно, попало мне в рот и я его проглотил. Пепла действительно было очень мало, но это не мешает мне переживать на этот счёт. Есть ли повод для беспокойства? Или с минимальным количеством пепла организм сам справится? Никаких изменений в самочувствии, вроде бы нет. За чем следить и на что обращать внимание?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ничего страшного при проглатывании пепла не произойдёт, Вы зря беспокоитесь.
Он просто растворится в кислой среде желудка, на здоровье никакого вреда не окажет.

Александр, если пепел остыл, то ничего страшного не случится. Самое главное, что ожог не получите. Можно прополоскать полость рта проточной водой, пить чуть больше воды ближайшие часы и организм все сам выведет.