Срыгивает
Ребенку 28 дней, у него колики и я даю эспумизан но после приема эспумизан он срыгивает слизью как сопли прозрачные это нормально?
Здравствуйте, препараты симетикона без доказанной эффективности.
Физиологические колики начинаются к месяцу, могут длиться до 3х мес,, лечения нет, нужно помогать массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик перед кормлением, поза высаживание ( это не сажать):
садитесь на край стула/дивана, кровати, как Вам удобно,снимаем с малыша подгузник, стелим на пол впитывающую пеленку или ставим тазик, берем ребёнка спиной к своему животу, опускаем вниз между своих ног. Сгибаем ножки ребёнка в коленях и немного приводим их к животику ребёнка.
Держим в такой позе до тех пор, пока он не покакает или не отойдут газы (минут 5-10)
- можно высаживать и одновременно кормить ребёнка, если сможете)) если нет, можно прервать кормление, высадить и дальше докормить!
Галина Николаевна, спасибо вам но я насчет срыгивание. Слизтая как сопли срыгивание это норма для месячного ребенка?
Вы написали после приема симетикона (эспумизан), я Вам описала выше, это препарат без доказанной эффективности, он не рекомендован детям.
Срыгивания в норме могут быть 4-5 раз, не более 2 ст ложек, слизь может быть из носика ( в носик можно покапать физ р-р, увлажнять слизистую носа и убирать слизь, если она есть)