Колит в правом боку ближе к рёбрам.

Два дня назад выпила корень лопуха , через 30 минут был жидкий стул водой , колики в животе. Сейчас до сих пор колит в правом боку ближе к рёбрам. Бывает жидкий стул.

Гастрит и перегиб желчного пузыря.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо останавливает рвоту и диарею Полисорб. Не забываем соблюдать промежуток во времени не менее часа с другими препаратами и пищей потому что сорбенту всё равно что сорбировать. Принимать рекомендую 4-5 дней возможно больше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Бифидобактерии нормализуют микробиоту, улучшают пристеночное пищеварение и закрепляют стул, в таких случаях рeкoмeндую к приёму Пробифор или Бифиформ или Баксет.

В корне лопуха содержится большое количество инулина - 45% инулина, эфирные и жирные масла, органические кислоты: пальмитиновая и стеариновая кислоты, а также дубильные и горькие вещества. Этот комплекс обеспечивает раздражение слизистой кишечника, чрезмерное сокращение желчного пузыря, выраженный отток желчи, а это сильное слабительное средство. Не рекомендую в домашних условиях самостоятельно изготавливать лекарственные средства, побочные эффекты могут быть непредсказуемы потому как сырьё не проходило стандартизацию, контроль качества, кроме того не было точного дозировка исходных компонентов, ингредиентов, от чего мог быть большой разброс в дозировке и как следствие в проявлении эффекта.

Если есть колики, рекомендую в таких случаях к приёму спазмолитики на пример Папаверин или Но-шпа.

Меню сейчас рекомендую соблюдать чайно-рисовое, можно мясо рубленное. Сырые овощи-фрукты-ягоды убрать. Сахар и молочное тоже убрать.

Если в течение дня не пройдёт, рекомендую консультацию Хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сдавать анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза
УЗИ брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 5-7 дней.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас ваше самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль связана с едой? Как сейчас самочувствие?