Зудящие пятна кожи голени ног
Беспокоят который год, темно-красные пятна, на обоих ног голени, иногда сильно зудят и кровоточат, шелушатся, при контакте с горячей водой сильное женние, пятно бывают уходят и почти не заметны, но в последнее время симптомы усилились, общий анализ крови сдавал, повышеное только атл, холестирин, и гемаглобин, узи брюшной полости и щитовидки делал, все вроде как в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото есть проявление фоликулита- воспаление в устьях волосяных фоликул, и раздражительный дерматит.
Рекомендую:
На красные узелки наносить Фуцидин 2р в день 10 дней.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм на покраснения 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Бепантен плюс.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте. На одной ноге сыпь сосудистого характера. УЗИ вен нижних конечностей.
На другой раздражительный дермати.
По поводу повышения АЛТ лучше обратиться на консультацию к гепатологу.
По поводу повышения холестерина консультация терапевта.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Оксана Александровна, добрый вечер, узи вен делали, сказали вены погранично расширены, но пятна не от этого
Хорошо что по УЗИ всё хорошо.
Тогда сосудистую проблему можно исключить.
Остаётся раздражительный дермати.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не брить пока
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаги раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к