Подкожные прыщи на руках ребенка

Доброе утро. Сыну 9 лет. На его руках на ощупь определяются подкожные прыщи. Цветом не выделяются. Без болезнены.

Нет
50 лет

Здравствуйте.
Как давно появились?
Проходят самостоятельно или длительно сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, прыщи появляются и сами проходят. Глазом их не видно, но на ощупь очень хорошо определяются

Над кожей возвышаются?
По фото будет видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, фото загрузила

Здравствуйте, можете сделать фото? Как давно появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте. Появились пару месяцев назад. Фото могу отправить

Пока не вижу фото

Посмотрела фото, не похоже не на инфекционную сыпь ни на аллергическую, скорее всего связано с гормональный перестройкой организма, все таки 9 лет уже, как раз начинает меняться гормональный фон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, что то можете посоветовать?

Если они никак не беспокоят, не зудят, то трогать их не нужно, единственное увлажнять кожу эмолентами (мустелла, липобейз, сенсадерм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, принимать ничего не нужно?

Принятый ответ

Нет не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, спасибо. ВсегоВам доброго.