Пятно у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 1.4 ставят атомический дерматит, сейчас в ремиссии, перестали давать цельное молоко заменили на безлактозное и стало лучше Смущает сильное покраснение на сгибе руки, это тоже дерматит? Пятно очень большое и не проходит уже пару месяцев, как его убрать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня.
После разрешения использования эмолиенты, например Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что это остатки атопического дерматит а. Нужно до лечить. Крем адвантан один раз в день две недели точно. Не забывайте постоянно увлажнять ребёнка при помощи эмолентов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем адвантан

Принятый ответ

Здравстуйте

Дерматит складок

Утром и вечером пимафукорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, это дерматит складок.
Может быть проявлением атопического дерматита

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте эмоленты( эмолиум, атодерм, сенсадерм, липикар) 3-4 раза в день.
Кожу мочалкой и полотенцем не трите, а мягко промакивайте.
При купании используйте масла например от липобейз беби или атодерм.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать