Консультация стоматолога /

Вырост на щеке — вопрос №2064354

Здравствуйте. У меня появился на щеке справа как будто бы вырост, может он был и раньше, но сейчас стала больше обращать на него внимание и постоянно трогать языком, он возле рта. С другой стороны вроде бы тоже самое, но меньше. Возможно , это из-за того, что в детстве постоянно откусывала внутри щеки. Но вдруг это что-то опасное , фото прикрепляю с обоих сторон, первое как раз та сторона, которая беспокоит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте по фото слизистая нормальная , дефектов никаких нет. Возможно вы раньше внимание такого особого не обращали на это место. Так то всё хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Павловна, а то что вот эти штуки выступаю из щеки, это нормально ?
Стоматолог
Да, возможно накусали и так стало, но всё норм.
Клиент
Оксана Павловна, спасибо большое!
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день.
Внешне выглядит как нормальная слизистая. Патологических изменений, покраснения не наблюдаю. Опасного ничего нет.
Я так понимаю болезненности тоже нет?
Возможно когда-нибудь накусили случайно. Но слизистой нужно время, чтобы восстановиться.
Или просто такая особенность строения.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, сейчас постоянно лезу туда языком, и ощущение, что немного начало побаливать. Этот выступ как будто настолько длинный, что при нормальном положении рта как будто бы немного подворачивается, и из-за этого по ощущениям как будто большой и чувствуется
Детский стоматолог, Стоматолог
Можете понаблюлать недельку.
Если будкте случаи травмирования. Не уменьшится в размере. Обратитесь к хирургу стоматологу на осмотр в плановом порядке.
Клиент
Александра Александровна, это отрезают ?
Детский стоматолог, Стоматолог
На данный момент всё в пределах нормы.
Просто понаблюдать неделю. И если останется дискомфорт, показать доктору. На очном осмотре