Вырост в глотке у миндалины

Женщина, 34 года. Около 3 недель беспокоит ощущение кома в горле. Недавно также был обнаружен вырост в глотке, телесного цвета, безболезненный, подвижный. Сегодня данный вырост стал красного, бордового цвета. Что это может быть? Фото прилагаю. И с чем связано ощущение кома в горле?

Нет
34 года

Здравствуйте, скорее всего у вас изначально папиллома на правой небной миндалине, у которой перекрутилась ножка и нарушилось питание, поэтому и приобрела характерный цвет. Вас желательно обратиться к лор-врачу для удаления папилломы. Не затягивайте с обращением- папиллома с нарушением питания может болеть или нагноиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, здравствуйте. А как будут удалять папиллому?

Принятый ответ

Наиболее вероятно под местной анестезией- уколом лидокаина или другого анестетика в кабинете лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это папиллома, произошел перекури ножки и нарушилось питание
Папиллому можно удалить на приеме у врача под местной анестезией
Ком в горле может быть связан с рефлюкс-забросом кислой среды желудка в ротовую полость
Нет у вас ощущения кислоты, горечи во рту? Изжоги?

Принятый ответ

Здравствуйте.это перекрут папилломы,в следствии нарушения питания она стала такого цвета
Ощущение кома в горле даёт часто рефлюкс,заброс содержимого из желудка
Нет у вас изжоги,отрыжки?бывает что этого всего нет,а рефлюкс есть,подтверждается по фгдс обычно
Нет стекания из носа по задней стенке глотки?
Также ещё бывает ком психогенной природы,то есть на фоне сстресса

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нарушение кровообращения скорее всего папилома, из-за возможного перекрута в области ее основания. У кома в горле много причин - это местные - увеличение миндалин, образование казеозных пробок, отек слизистой глотки вследствии вирусного, бактериального или химического, аллергического воспаления. Также проблемы связанные с щитовидной железой, ЖКТ.

Здравствуйте! Вероятнее всего это папиллома .
Нужно очно обратиться к врачу чтобы осмотрели нормально миндалину . То что находится За дужкой нам на фотографии не видно .