Наличие выроста

Появился ещё давно, даже не помню сколько по времени, до этого не беспокоило, сегодня начал зудеть сам вырост и вокруг него. Была у трихолога в 20 году, ничего серьёзного не сказали. Фото приложу. Спасибо.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это мягкая фиброма похоже
Надо провести осмотр в дерматоскоп у дерматолога и удалить методом Сургитрон с гистологией
Место такое, что можно травмировать
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Попросите удаление делать Волосковой насадкой

Виктория, не раковый нарост? Очень переживаю.

Нет, не раковый. Я бы написала

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это папилломатозный Невус : ничего страшного нет. В целях эстетики или если травмируете можно удалить

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественное образование
Ничего опасного не несет
Можно удалить лазером у врача если мешает наличием
Показать врачу для оценки в дерматоскоп

Принятый ответ

Елена.зопввствуйте
На фото мягкая фиброма- доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-защищать в часы активного солнца (головной убор)
-аккуратно с расческой
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу ,но рекомендую удалить(лазером или сургидроном)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это Невус сальных желез.
Нк опасно для здоровья.
Можно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Лучше удалить, чтобы не было травмирования.