Консультация офтальмолога /

Разные зрачки — вопрос №2064556

Обследуюсь полностью уже 2 месяца , делала также и мрт мозга в том числе и шеи , (результаты прилагаю) , была и у окулиста недавно , зрение очень плохое сказали -3 , носить очки, был конюктивит, вчера начался , но капли закапала и все ок , сейчас меня волнует то, что один зрачок больше другого (фото прилагаю) и как будто левый глаз где зрачок расширен , сильнее напряжен

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, Александра. Шейный остеохондроз часто дает неврологическую картину на глазах, не переживайте, обратитесь с данными заключениями к неврологу, после лечения жалобы по глазам должны уйти. Местно в глаз рекомендую мидримакс по 1 капле на ночь в оба глаза 1 месяц, после закапывания исключить зрительные нагрузки, даже чтение книг. Сон должен быть полноценный 7-8 часов. Капли рецептурные, надо на них выписать рецепт очно на осмотре. Они расширяют зрачки и воздействуют на мышцы, снимают с них напряжение. Не пугаться визуального расширения зрачков. Если останутся дополнительно вопросы - пишите.
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо обратиться очно к неврологу с заключением мрт и осмотром окулиста. Порекомендую прокапать перед сном мидримакс или феникамид 1 кап в оба глаза 1 месяц курсом. Но на них нужен рецепт

Офтальмолог
Добрый день , зрачки могут иметь физиологически разный размер , а могут быть разными из-за избыточного напряжения аккомодации виду того, что очки на постоянной основе не носите.
Основная задача-снять напряжение с мышцы ношением очков или линз
Невролог может выписать препараты для поддержки нервной системы.
Офтальмолог
Добрый день. Рекомендую показаться неврологу для назначения лечения. По поводу миопии - можно прокапать Мидримакс или Феникамид по рецепту в течение месяца, а затем подбирать коррекцию.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото ассиметрия совсем незначительная, это может быть и вариантом нормы.
Но чаще, если ранее не было ассиметрии, анизокория причина нарушения работы вегетососудистой системы. А это к неврологу.
Офтальмолог
Здравствуйте, ассиметрия зрачков незначительная.
нужно обратиться за лечением к неврологу.
носить на постоянной основе очки, раз есть миопия.
Офтальмолог
Здравствуйте . У вас ассиметричная зрачков в пределах физиологической норм/1-2 мм/. Причины может быть ,/как офтальмологическая так и неврологическая.
У вас Миопия слабой степени, которая в обязательном порядке требует коррекции/ ношение линз или очков/. Если вы не пользуетесь средствами коррекции, то должны понимать: что глаз постоянно находится в привычно избыточном напряжении аккомодации. Необходимо снять этот напряжение каплями Милримакс или Тропикамид на ночь капать в течении месяца. И утром посмотрите - ушла ассиметричная. Ночью зрачки расширяются и в течении 3-5 ч сужаются, Если ассиметричная не уйдет, тогда рекомендую очный осмотр невролога со всеми вашими обследованиями и от офтальмолога заключение.
У вас потМРТ есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии/ это функциональное изменение ликвородинамики головного мозга. В шейном отделе есть признаки остеохондроза и это, тоже у каждого второго.
Вы не волнуйтесь, у вас не обнаружено чего- то плохого/ все обследования в пределах функциональных изменений.
У вас скорее Вегето- сосудистая дистония, на фоне перезагрузки и зрительной и эмоциональной . Вам необходимо наладить режим дня. Спать не менее 8 часов и ложиться не позже24 часов , именно в это время вырабатывается гормон -мелатонин, который стабилизирует работу психики и противотревожнре восприятие и стимулирует выработку Сератонина/ гормона радости.Если у человека нарушен сон, нарушен гормональный ритм. Вследствие чего нарушается нормальный биоритм. Вам обязательно надо этот ритм восстановить и у вас сразу изменится качество жизни , вы перестанете тревожится. Ваши зрачки будут в норме, это все следствие вашей Вегетативной дисфункции.
Выздоравливайте ?
Клиент
Инга Владимировна, была на приеме у терапевта, все в пределах нормы
Сдавала за последний месяц , общий клинический анализ расширенный , биохимию , мочу , кал , кал на скрытую кровь, узи брюшной, щитовидки, мочевого пузыря, узи сосудов шеи , МРТ мозга и шеи , ттг сдавала , железо витамин д принимаю по назначению , фгдс все в норме , сдавала на вирусы показал вирус герпеса 6 типа и цитомегаловирус обнаружены, ничего делать с ними не надо сказали, цистит из за уреплазмы по анализам , флюорография все ок , все хорошо говорят все , но почему я тогда не могу поправится,не знаю что еще искать , у терапевта была , у многих врачей была , может здесь подскажите ?
Я болею орви , сопли кашель, температура невысокая , но ощущается сразу , пот и слабость, не могу поправится с нового года, только поправляюсь 2 недели и сразу снова болею , и так уже 3 месяца , сейчас прибавился генитальный Герпес, сопли опять и дискомфорт в груди , скоро опять закашляю , анализ на иммуноглобулин повышен , лечусь флексоназе 151 он , чесались глаза недавно , может я от детей своих цепляю , из садика постоянно приносят , иммунитет не выдерживает , помогите , не знаю что делать ? Или успокоиться и просто лечится , много антибиотиков пропито и противовирусных
постоянная сонливость, только встала хочу снова спать , постоянная тревожность, и ощущение какой то нереальности что со мной происходит
Клиент
Инга Владимировна, не охото ни с кем общаться, ухаживать за собой , прибираться играть с детьми , ничего
Офтальмолог
Александра, скажите , пожалуйста, вы работаете? Это важно.
Клиент
Инга Владимировна, все пропила что прописали , эффекта нет ( в основном это были витамины , невролог выписывал тоже , день лучше , день опять все возвращается , пока не знаю что дальше делать
Клиент
Инга Владимировна, я работаю , но дома , у меня ИП, последнее время ничего не делаю
Офтальмолог
Александра,у вас , все показатели в норме! Все инструментальные и не инструментальные обследования , тоже в норме. Но , вы продолжаете обследоваться. Смотрите,,чем дольше вы будете искать у себя болезнь, тем сильнее будете загонять себя в уже наступившую у вас - депрессию. Вам надо резко перестать обследоваться. Депрессия , может маскироваться под разные клинические картины/ любых заболеваний/ вот только лечение их не дает положительной динамики. Потому-что нет органики самого заболевания! Есть ложные нервные импульсы в голове и всё. Александра, вам надо хорошего невролога и психотерапевта, необходимо принимать а/ депрессанты. Сейчас есть а/ депрессанты последнего поколения / с минимальным побочным эффектом. Дозу начнете с минимальной и выйдете на терапевтическую. И начинайте принимать и плюс режим дня.
И , лучше , чем дети- никто,этот режим вам не выстроит!
Начинать придется через силу, но постепенно все ваши ОРЗ у вас пройдут, ваш мозг будет занят другим. Вы будете заниматься своей красотой и своей семьёй.
Для поддержки вашего иммунитета, рекомендую пропить Бронхоммунал / это мощный иммуномодулятор/.
Схема- первые 10 дней месяца/ 3 месяца/ начали 1мая и до 10 мая. Потом 1 июня до 10 июня и июль с 1 по 10, И на этом ваши все лекарства, кроме а/ депрессантов, вам не нужны. Вы здоровы!
Александра, поверьте моему опыту, таких пациетов я неоднократно встречала, и их путь к выздоровлению лежал , только через их веру и желание. А, это самая главная мотивация!
Александра, записывайтесь к хорошему / рекомендованному неврологу и психотерапевту. У , вас всё пройдет, у вас нет заболевания,, но есть тревожное расстройство и его надо лечить.
Делаю вам , скорейшего выздоровления ?