Консультация терапевта /

Один зрачок больше другого — вопрос №1328674

Здравствуйте. Пару недель назад появилась проблема в виде расширения зрачка левого глаза,
лёгкого головокружения, чувства давления и боли в этой же части головы. Ходил к офтальмологу и он сказал, что с глазами всё в порядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу идти дальше?

Возраст: 19

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию глаз?
Терапевт
Здравструйте. Необходима консультация невролога. В анамнезе не было заболеваний щитовидной железы? Гипертиреоз проявляется эндокринной офтальмопатией.
Хотя обычно в таком случае исключают образование и повышение ВЧД

Терапевт
Добрый день, можете прикрепить фотографию?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ярослав, прикрепите фото. При головокружении и головной боли измеряли артериальное давление?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Стоит выполнить МРТ головного мозга в ближайшее время и осмотр невролога. Если ситуация не врожденная, не связана с патологией глаз, подобные изменения неврологического характера. Смущают ваши сопутствующие жалобы. Не было употребления препаратов каких-н? Вредные привычки есть?
Принятый ответ
Терапевт
Ярослав, здравствуйте!
Вам нужен срочно невролог, это может говорить о проблеме с головным мозгом, его сосудами. Нужно дообследование!
Врач осмотрит Вас и сам назначит либо кт, либо мрт.
Травм головы не было ?
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходима консультация невролога и выполнение его рекомендаций по обследованию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сделайте МРТ головного мозга, далее консультация невролога.