Гидроторокс — вопрос №2064699
Здравствуйте. Два года назад переболела плевропневмонией, жидкость не откачивали. Последствия беспокоили год( не приятные ощущения в области легкого) говорили , что это из-за спаек и фиброза. И вот опять знакомые неприятные ощущения, обратилась к врачу терапевту , ничего не услышала. Сделала рентген, левое лёгкое чистое , в правом жидкость на уровне 8 ребра. Температуры нет, оак в норме (СОЭ 3, лейкоциты 8,1) СРБ отрицательный. Самочувствие не плохое, не большая слабость и дискомфорт в лёгком, чую что-то не так как обычно. Терапевт назначил Амоксиклав это до результата рентгена.
С рентгеном поехала в больницу к пульмонологу. Послушал сказал ,что жидкости столько нет, воздух проходит хорошо. Если и есть , то очень мало. Назначил липазу 10 уколов через день , верошпирон по 50 мг, потом по 25 мг, 2 недели. Через 2 недели контроль анализов и кт.
Подскажите нужно ли ещё что-то добавить к лечению?
И самое главное по какой причине это произошло?
Возможно ли следом развитие пневмонии?
Возраст: 42
Хронические болезни: ГипотиреозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!