У кота появилась дырка рядом с анусом
У кота появилась дырка рядом с анусом, там видна какая-то жидкость, возможно, гной. Кот абсолютно спокойный, ест, играет, ходит в туалет. Все как всегда. Корм премимум класса, до этого ел обычный феликс у других хозяев. Недавно появилась собака в доме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Четкое фото поражения прикрепите, пожалуйста.
Екатерина Александровна, прикрепили фото к вопросу
По фото можно предположить абсцесс перинатального синуса. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом. Если это не возможно можно начинать обработки водными растворами антисептиков Хлоргексидин Мирамистин 2-3 р/день ( промывать рану из шприца без иглы), мазь Левомеколь или офломелид 1 р/ день ( закладывать в рану). Если гноя достаточно много понадобится системная антибиотикотерапия, препарат выбора - амоксициллин ( синулокс, кладакса) из расчета 12,5 мг/ кг веса 2 р/сутки 7-10 дней.