Стул грудничка
Добрый день! Ребенку неделя, стул двухфаазный : жидкость и комочки (фото прилагается). Довольно частый. Примерно 10 раз в сутки. Кормлю своим молоком. Очень беспокоит, этот желтый цвеь и консистенция. Подскажите пожалуйста, требуется ли лечение?
Добрый день , фото не загрузилось
Увидела , у вас переходный стул.
По консистенции переходный стул может быть неоднородным, с включением слизи, комочков, жидкой части. Цветовая гамма сочетает участки темно-зеленого, зеленоватого, желтого и иногда даже белого.
Лечения это не требует.
Кроме такой консистенции стула , больше нет жалоб?
Эльвира, опрелость на попке возникла два дня как. Пока не проходит. Мажу бипантеном. Других жаллб пока нет
Эльвира, а как долго еще должен быть такой стул?
Исключите из своего рациона молочные продукты , почаще подмывайте проточной водой ,так же продолжайте бепантен. В течение 5 дней дерматит пойдёт
Принятый ответ
В течении 7 дней примерно ,потом постепенно перейдёт в желтый , но так же могут присутствовать комочки
Эльвира, спасибо!
Здравствуйте! Бывает стул пенистый? У малыша есть покраснения в перианальной области? Беспокойства от животика?
Здравствуйте, Екатерина!
Стул на ГВ может быть после каждого кормления в норме.
Консистенция может быть жидкой.
Нужно учитывать клинические проявления. Что то кроме этого беспокоит? Животик болит у ребенка?