Консультация уролога /

Необходимо лечение — вопрос №2064701

Сдала фемофлор и мкж андрофлор, у меня выделения беспокоят. Нужно ли лечение по результатам анализов обоим

Возраст: 39

Хронические болезни: Гепатит с

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна. Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста,файлов не видно
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, я прикрепила, здравствуйте

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела
По анализам у вас есть небольшой дисбиоз влагалища , все представлено условно патогенной флорой. Влагалище не стерильно и представлено различными микроорганизмами.

Если бы не было жалоб на выделения,такое состояние бы даже не лечили

Но поскольку вас беспокоят выделения используйте макмирор комплекс ,препарат широкого действия , на ночь 8 дней

После завершения курса макмирора можно использовать препараты лактобактерий,для улучшения флоры влагалища
Например, вагилак по 2р/день -10 дней
И стакан кефира на ночь ))))
Клиент
Эльвина, а мужу, в его анализах, надо что то пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У мужа тоже нет никаких ИППП,также представлено условно патогенной флорой
Лечение мужчинам назначает врач -уролог
Клиент
Эльвина, то есть мне надо обратиться к урологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно ,потому что препараты в гинекологии и урологии отличаются
Клиент
Эльвина, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы!❤️

Инфекции ,обычно ,лечатся антибиотиками и можно было бы назначить вам совместное лечение ,а в таких моментах ,к сожалению,нужна консультация профильного врача
Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам есть дисбиоз.Вам требуется лечение.У мужчины все в порядке,в лечении нет необходимости.Но!У Вас обнаружена уреаплазма и необходимо понимать какая.Для этого вам необходимо сдать отдельно мазок на уреаплазму парвум и уреалитикум.Если будет обнаружена уреаплазма уреалитикум,лечение антибиотиком обеих половых партнеров.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, а это отдельный анализ или входит в общий мазок. В вопросе на фото первый анализ мой, а второй анализ на фото мужа
Андролог, Уролог
да,я поняла где чей мазок.Вам только в совокупности определили ,что есть уреаплазма,а какой вид,необходимо сдать отдельно.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, простите пожалуйста, есть нюанс. Генеколог мне прописала орнидазол и я его уже пью. Получается анализы мне сдавать на уреплазму бесполезно. Получается мужу придётся пить антибиотики так и так, чтоб у меня обратно не получилось нарушение
Андролог, Уролог
Если уреаплазма параум,мужчине лечение не требуется.Лишь только в случае,если ты была уреаплазма уреалитикум,и Вы,и мужчина получали бы лечение.Орнидащол на уреаплазму не действует,можно попробовать сдать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По результатам обследования если у мужа нет жалоб, то лечить нечего. Вам так как есть жалобы есть необходимость. Но предварительно помимо Фемофлор нужно сдать гинекологические мазки из 3 точек, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Ест изменения в вашем фемофлоре
Обнаружена уреаплазма
Надо понять какая
Вам надо сдать ПЦР на уреаплазму уреалитикум
Только не надо лечить 2 партнерам, даже, если у второго все ок

Сдайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружена уреаплазма spp. Необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, подскажите мне орнидазол прописали, я его пью, повлияет ли он на сдачу анализа на уреплазму или надо ждать какое то время после антибиотиков
Уролог, Андролог
Повлияет. Нужно сдавать теперь через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!