Консультация пульмонолога /

Температура снова появляется, после цефтриаксона — вопрос №2064702

Здравствуйте, была температура , 2 недели 37.6 , потом подскочина до 38.3 , таблетками не сбивалась никак парацетомол ибупрофен, только уколом анальгина. Далее прокололи цефтриаксон, не понятно помог ли он вообще, хватило на пнеделю вроде спадала до 36.7 , но на данный момент опять повышается температура 37.5. Подскажите пожалуйста какой антибиотик нужен?
Из симптомов только температура и тахикардия до 130 ударов в лежачем положении.

Возраст: 30

Пульмонолог
Здравствуйте. Нужно сделать КТ легких, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для коррекции лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте на кт сказали ничего нету , а по крови говорили есть воспалительный процесс это до цефтриаксона , потом прошла временно температура , взяли снова кровь уже лучше была, а теперь опять температурит

Клиент
Екатерина Сергеевна, нужен ли какой-то антибиотик?
Пульмонолог
До каких цифр поднимается температура?
Если выше 38 С более 5 дней можно начать Кларитромицин 500 мг 2 р в день 7 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, 38.3 было максимум , пыталась сбить парацетомолом и ибупрофенрм, таблетки не помогли, и пришлось делать укол анальгина, после этого ненадолго температура спала а потом опчть 38.3 и пришлось ещё раз укол анальгина
Клиент
Екатерина Сергеевна, а подскажите ещё пожалуйста , может какой-то анализ сделать выяснить что за бактерия? Или может это вирус Эпштейн Барра или цитомегаловирус? Т к в крови раньше находили у меня.
Пульмонолог
Сдайте кровь на антитела к хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.
При высокой температуре лучше Ибуклин 2-3 р в день не более 5 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо большое ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, раньше у меня в крови находили микоплазмы пневмонии, но хламидии пневмонии не было. Кларитромицин поможет от микоплазмы и хламидии пневмонии если есть?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а ещё подскажите пожалуйста, я принимаю сейчас антибиотики : амикацин рифампицин левофлоксацин этамбутол. Если добавить кларитромицин они сочетаюся? Чтобы побочных не было?
Фтизиатр на КТ не нашел пневмонии. Но меня вот так температурить начало 3 недели назад, цефтриаксон дал свой эффект не надолго... вообще не знаю помог ли он мне... опять температурит.
Пульмонолог
Левофлоксацин с Кларитромицином вместе нельзя.
Можно тогда добавить Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день.
Обратитесь к своему лечащему врачу очно для коррекции лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо )
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, вчера и вот сегодня заметила чихать начала и нос подзабило, что это может быть?