Злокачественное новообразование полости носа; Рак слизистой алевеолярного отростка верхней челюсти слева
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему нецелесообразна опервция в нашем случае? Потому что последняя стадия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите вторую страницу
Владислав, прикрепили
Я совершенно согласен с тактикой Ваших докторов
При плосколеточном раке данной локализации с распространением T4 - операция в принципе - очень сомнительное мероприятие ввиду неэффективности.
Золотой стандарт лечения таких опухолей - это ХЛТ - химиолучевая терапия - это лучшее лечение в данной ситуации!!
После завершения ХЛТ нужен контроль ПЭТ (примерно через месяц после завершения)
Принятый ответ
Здравствуйте
Операцию сложно будет провести радикально, то есть чтобы полностью воздействовать на всю опухоль и удалить так, чтобы клеточек не осталось
Химия и лучи с этим справятся лучше
Это более правильно, для лучшего прогноза на жизнь и жизнь без рецидива
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно данным выписк операцию нельзя провести на данном этапе из-за распространенности опухолевого процесса, хирург оценил процесс как невозможный к радикальному удалению. А удалять часто опухоли смысла нет. Операцию обычно проводят, если есть шанс удалить все образование целиком. Поэтому рекомендована химиолучевая терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая местно распространенный процесс в вашем случае проведение операции нецелесообразна так как нет возможности провести радикальное удаление опухоли. В данном случае нужно проводить химиолучевую терапию.