Консультация гинеколога /

Похоже ли на рецидив — вопрос №2064974

Добрый день уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, я делала фотодинамическую терапию вульвы на фоне обнаружения впч в вульве, 31 и 66 тип, достаточно в высокой вирусной нагрузке, делала фдт 7 февраля, все зажило, прошло больше двух месяцев, вот так выглядит вульва, подскажите это рубец после ожогов после фдт или это опять рецидив лейкоплакии?

Возраст: 41

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По фото никакой патологии не вижу, на рецидив - Это точно не похоже
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, нужно взять контрольную биопсию через 3 месяца от лечения , чтобы понять успешно ли прошло лечение .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Слизистая видна хорошо, качество фото хорошее.
Но "на глаз" сказать нельзя.
Есть белый налёт, очень тонкий.
Что это именно, нельзя сказать.
Может быть рубцовая тканя, воспаление, лейкоплакия.
Хорошо оценивать в динамике, когда доктор видел вульву "до" и оценивать вульвы при помощи вульвоскопии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно ,все же состояние после проведённой манипуляции. Планово пройдите вульвоскопию для оценки состояния.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите в динамике. Вульвоскопию